Гандбол. В мужской Суперлиге — двоевластие

2011 г., 13 ноября, 18:38
Перед началом поединка руководство и коллектив ГК Мотор-ЗНТУ-ЗАС поздравили своего капитана. Мастер спорта международного класса Игорь Кривчиков, верой и правдой отслуживший команде 9 лет, принимал поздравления в честь 30-летия.

Относительно самого поединка. Сценарий был тот же, который запорожская публика видела два дня назад, только подробности другие. Из деталей отметим появление в этой игре в рамке под первым номером Женю Сапуна, а вместо четвертого заявленного легионера – Сорокина, сегодня зрители увидели связку Каманин-Калиниченко. Также в составе вновь появился Александр Яроцкий, который, к слову, на площадке провел немало времени.

Дебют игры остался за хозяевами – 4:1 к 5-й минуте, потом "остановка" на добрые 7 минут при счете 6:3, и только после этого прогнозируемый отрыв на 10 пунктов. 15:5 на 22 минуте, по сути, к тому времени, игра уже потеряла всяческую остроту и само собой интригу.

После убедительного первого тайма Николай Чигарёв полностью перекроив состав дав возможность себя проявить второму составу. Общей картины "резервисты" не испортили, хотя на фоне основных игроков сыграли заметно слабее. Подтверждением этих выводов может послужить лишь сухая статистика второго тайма – 14:12 в пользу МЗЗ. Как следствие, итог всего матча - 36:21.

Чемпионат Украины. Мужчины
Суперлига. 8 тур

Мотор-ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) - Будивельник (Бровары) - 36:21 (22:9)

МЗЗ: Сапун, Джулай; Калиниченко, Кубатко (1), Шевченко (1), Яроцкий (1), Гурковский (3), Афлитулин (3), Исанчук (1), Горбачев (2),  Каманин (1), И.Кривчиков (2), Жуков (2), Жук (2), Остроушко (10), Григорьев (7).

Будивельник: Ракитин, Потапчук; Мельник (1), Турченко (3), Чуприна (1), Иваница (4), Тютюнник (3), Евдокимов (2), Анисимов (7), Шаль, Малиновский, Котеленец, Балинский, Щербак, Комаренко.

Штрафное время: 14 - 8.

Семиметровые: 3/3 - 3/1.

Судьи: А.Ковальчук, И.Ковальчук (оба - Тирасполь).

Делегат - Д.Стегура (Берегово).

Запорожье. Спорткомплекс Мотор Сич.

Турнирное положение

1. Динамо - 16 очков (разница мячей - 264:185)
8. Шахтер-Академия - 2* (184:293)

* Мотор-ЗНТУ-ЗАС и Шахтер-Академия провели по 9 матчей, остальные команды - по 8.