Юношеская сборная Украины разгромила македонцев

2011 г., 12 ноября, 23:51
На этот раз под напором наших ребят пали хозяева турнира – македонцы. Сине-желтые очень быстро повели в счете. Уже на 11-й минуте с пенальти отличился полузащитник донецкого Шахтера Вячеслав Чурко, который аналогичным образом вывел свою команду вперед в прошлом туре против казахстанских сверстников.

Несмотря игровое преимущество, украинское долгое время не удавалось огорчить голкипера соперников Столе Димитриевски, пока им не помог в этом Горан Здравеськи. На 61-й минуте полузащитник автоголом удвоил преимущество команды Кузнецова. Ну а окончательный счет на исходе установил хавбек Буковины Борис Орловский.

Отметим, что в следующем туре, во вторник, украинцы встретятся со швейцарцами, которые в параллельном поединке одолели казахстанцев - 2:0. Это матч турнирного значения уже не имеет, ведь обе команды уже обеспечили себе выход в следующий этап Отбора к ЧЕ 2013.

Украина (U-19) - Македония (U-19) - 3:0
Голы: Чурко, 11 (с пенальти), Здравеськи, 61 (в свои ворота), Орловский, 89

Украина: Ткаченко (Волынец, 59), Пыско, Приндета, Вакуленко (Братков, 69), Тащи (Малиновский, 55), Мякушко, Кулач, Чурко, Акубардия, Трубочкин, Орловский.