Лубкивский: "Уже сейчас можно отметить определенный прогресс"

2011 г., 12 ноября, 21:32
На стадионах, построенных к Евро-2012, внедряется европейская система проведения матчей и массовых мероприятий на стадионах. В этом контексте украинским фанам необходимо привить новую культуру боления. Об этом заявил в комментарии Информационному центру "Украина-2012" директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский, комментируя организацию первого футбольного матча на НСК Олимпийский, который прошел 11 ноября между сборными Украины и Германии.

"Это первая футбольное событие на обновленном стадионе. Операционная команда приобретает опыт. Это непростой процесс, требующий времени и тренировки, предварительного прогнозирования и отработки всех возможных ситуаций", - отметил руководитель Местного оргкомитета.

По словам Маркияна Лубкивского, во время матча на Олимпийском работало несколько экспертных групп УЕФА, которые проверяли систему менеджмента стадиона во время футбольного события: системы доступа, подъездные пути, движение людских потоков, работу стюардов, обслуживания болельщиков и тому подобное. По результатам работы экспертов будут сделаны выводы и даны соответствующие рекомендации эксплуатационной команде стадиона.

"Уже сейчас можно отметить, определенный прогресс по сравнению с проведением первого массового мероприятия - церемонии открытия стадиона, но вместе с тем, впереди еще много работы, прежде всего по тренингу персонала. Важно, чтобы вчерашний опыт Олимпийского был учтен уже во время проведения матча на львовском стадионе 15 ноября", - подчеркнул директор турнира.

Также по мнению УЕФА, важным моментом организации матчей является проведение операторами стадиона и местными властями информационной кампании для болельщиков, с целью информирования о правилах посещения футбольных матчей. По мнению, Маркияна Лубкивского, украинским болельщикам нужно прививать практику приходить на стадион заблаговременно, для их безопасности и удобства, чтобы с комфортом насладиться футбольным событием.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK