UFC on FOX. Накануне. Долгожданный дебют

2011 г., 12 ноября, 10:00
"Самый важный бой в истории организации", - именно так окрестил предстоящее противостояние Кейна Веласкеса и Джуниора дос Сантоса президент UFC Дана Уайт.

Впервые Ultimate Fighting Championship будет транслироваться на телеканале масштаба FOX, который занимает лидирующие позиции в рейтингах популярности и качества контента. Именно после завтрашнего поединка двух тяжеловесов организация привлечет в свои ряды миллионы новых фанатов – без преувеличения. Или же, наоборот, вызовет негативную реакцию широкой публики. Первое впечатление – каким оно будет?

Прежде всего, стоит отметить, что руководство UFC выбрало идеальный бой для своего дебюта на FOX. Нам известно, что самая большая звезда промоушена – Джордж Сент-Пьер, который, согласно статистике, приносит организации огромное количество прибыли от pay-per-view. Но представьте себе рекламную кампанию: "Поединок за чемпионский титул полусредней весовой категории на FOX". Такими выражениями вряд ли можно привлечь внимание широкой публики. А вот "битва титанов" и "война тяжеловесов за чемпионство" - совсем другое дело. 

Раз уж мы заговорили о маркетинге, то нельзя не упомянуть о том, что о предстоящем шоу трубили буквально все. Если регулярный ММА-ивент охватывают сайты, которые специализируются на освещении смешанных единоборств, а также местная пресса и несколько известных новостных агентств, то о UFC on FOX написали все. Свежа в памяти заметка на Forbes, которая вышла с заголовком "Down Goes Boxing: Why the UFC Bout Is the Fight to Watch This Weekend". Кроме этого, нельзя не вспомнить об объемной статье на New York Times. Хотя правильнее сказать "огромной статье на New York Times" - целых семь страниц чтива! Конечно же, особое внимание стоит уделить телекомпании FOX, которая рекламировала завтрашнюю схватку каждые 15 минут во время поединков НФЛ.

В общем, что касается рекламной кампании, то в этом плане руководство UFC при сотрудничестве с FOX, конечно же, преуспело. Стоит отметить, что на завтра запланирован еще один мегафайт – Хуан Мануэль Маркес попробует свои силы в схватке с Мэнни Паккьяо. Многие ли будут смотреть этот бой? Разумеется! Но какое количество фанов бокса изъявит желание смотреть поединки андеркарда в ожидании настоящего зрелища, если в это же время можно совершенно бесплатно переключиться на противостояние двух тяжеловесов за пояс чемпиона мира. Да, вы не ошиблись, это еще один гениальный маркетинговый ход от UFC.



Итак,

Кейн Веласкес – Джуниор дос Сантос (за пояс чемпиона)
Воскресенье, 13 ноября, 05:00 (по Киеву)

Создается твердое впечатление, что огромную ответственность и давление чувствуют только организаторы предстоящего шоу. Бойцы же не раз отмечали, что для них это – не больше, чем просто очередной поединок, в котором они сделают все для победы.

Кейн Веласкес (9-0) был вынужден обходиться без боев на протяжении целого года из-за довольно серьезного повреждения плеча, однако его слова о полной готовности звучат вполне убедительно. Чемпион отдал должное своему завтрашнему сопернику, сказав, что у Джуниора дос Сантоса (13-1) нет слабостей. 

Дос Сантос закрепился в умах тысяч поклонников ММА в роли выдающегося боксера. Он по праву является лучшим боксером среди тяжеловесов и уж точно одним из лучших во всей организации. Однако в своем последнем поединке с Шейном Карвином бразилец также продемонстрировал выдающиеся борцовские навыки, а главым образом – защиту от тэйкдаунов. Его постоянная работа с тренерами по джиу-джитсу также наводит на мысль, что уже совсем скоро Джуниор станет поистине универсальным бойцом. 

Предстоящий мегафайт относится к разряду тех, которые будет интересно смотреть при любом сценарии. "Это будет настоящее зрелище вне зависимости от того, продлится ли этот бой 30 секунд или 30 минут", - эта фраза Даны Уайта на первой пресс-конференции к UFC on FOX еще не раз прозвучит до начала противостояния тяжеловесов, до которого осталось уже меньше суток! 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK