Сборная Украины представила новую форму

2011 г., 8 ноября, 10:00
Вчера в Киеве Федерация футбола Украины и компания adidas представили новую форму национальной сборной команды Украины по футболу сезона 2011/12, в которой команда выступит на Евро-2012. Важно добавить также, что впервые игроки сборной выйдут на поле в новой форме 11 ноября в товарищеском матче против сборной Германии.

Новая эксклюзивная экипировка сборной Украины по футболу разработана с применением передовых технологий и оригинального дизайна, вобравшего в себя мужские символы-обереги нашего народа. Изюминкой новой формы стала выделенная на груди широкая полоса, обрамленная желто-голубым орнаментом, имитирующим вышивку крестиком. Внутри полосы размещен малый герб Украины, а также узоры в виде дубовых листьев - это символ традиционно наносился на вышиванках мужчин, которые отправлялись защищать родную землю. Цвета национального флага также присутствуют на воротниковой канве футболки, окантовке шорт и логотипе Федерации футбола Украины. Сзади, на зоне воротничка, также размещен герб Украины и призыв-лозунг "Украина, вперед!".

"Мне приятно, что у нас такая красивая форма. Главное, чтобы ребятам было приятно играть. Хорошо бы, если бы нас поддерживали, даже когда мы проигрываем. Национальная сборная ждет поддержки Украины. Ребята сделают все возможное, чтобы мы не осрамиться и отстоять свою честь на Евро. Потому что всегда, когда играешь дома - сложно играть" , - заявил Олег Блохин. Отвечая на вопрос дизайне и качестве екипировки, Посол Евро-2012 отметил: "Не мне в форме играть - ребятам играть. До чемпионата Европы осталось совсем немного времени, поэтому сейчас каждая игра имеет большое значение. Наша цель - достойно выступить на главном европейском футбольном соревновании, и я уверен, новая экипировка нам в этом поможет", - прокомментировал тренер.

"В форме есть национальные традиции – украинские цвета и орнамент. Хотя символы-обереги не очень видны, но все равно они у сердца, они являются лицом нашей команды. Я считаю новую форму комфортной, модной. В такой экипировке не стыдно отстаивать честь страны. А на чемпионате, который мы примем дома - это очень важно. Мы надеемся на поддержку всей Украины. А результат игры и поддержка украинцев – взаимосвязаны", - отметил Анатолий Тимощук.
 
О значении футболки сборной много говорили и футболисты, и дизайнеры. Это первое, что видят соперники и миллионы фанатов во всем мире. В дополнение, футболка символизирует не только команду игроков, но и страну, каждого представителя этой нации. Надевая футболку во время матча сборной, каждый болельщик становится двенадцатым игроком украинской команды, подтверждая, что верит в команду, у всех футболистов, он верит в Украину. В мероприятии приняли участие игроки основного состава сборной, друзья Евро, тренеры и известные спортсмены, а также звезды шоу-бизнеса.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK