Арена Львов успешно прошла инспекцию

2011 г., 4 ноября, 19:50
Около 15 экспертов проинспектировали 3 ноября новый львовский стадион на готовность его к товарищескому матчу между сборными Украины и Австрии. Среди гостей - эксперты УЕФА, представители МОК, дирекции и местные чиновники. Осмотрев все строение, эксперты УЕФА как всегда предоставили строителям профессиональные рекомендации и посоветовали уделить внимание вопросам охраны труда и техники безопасности, устройству электромеханического комплекса, а также внешней инфраструктуры стадиона.

Несмотря на то, что накануне открытия Арены Львов в прессе было много нареканий о недостроенный стадион, дырявой крыше и не устроенных туалетов, особенно негативных замечаний от экспертной комиссии УЕФА вчера не прозвучало. "За несколько месяцев после нашего последнего визита стадион видоизменился в лучшую сторону", - сказал эксперт УЕФА по вопросам стадионов Бен Веенбринк.

Как всякий масштабный проект, львовская арена требует особого внимания, контроля и немалых усилий. Мы всегда прислушиваемся к советам экспертов УЕФА и ожидаем, что первый футбольный матч 15 ноября пройдет на должном уровне", - заявил генеральный директор ГП Захидинфрапроект Владимир Шадрин.

Отметим, что среди присутствующих были эксперты УЕФА Джед Пойнтон, Тригве Борно, Джон Битти, а также руководитель МОК Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK