Арена Львов претендует на звание самого комфортного стадиона Евро-2012

2011 г., 1 ноября, 23:30
Открытие Арены Львов - очень важный этап в подготовке к Евро-2012. Ведь это последний, четвертый ключевой спортивный объект, на котором непосредственно будут проходить матчи предстоящего турнира. Об этом аявил директор Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

По его словам, УЕФА с нетерпением ждал этого события. Руководство Европейского футбольного союза поражено и темпами возведения стадиона, и самоотверженностью людей, задействованных в подготовке объекта. Надо отдать должное тысячам строителей, которые за полтора года построили новую европейскую арену, отметил директор турнира в Украине.

"По мнению специалистов УЕФА, Арена Львов уже сегодня претендует на статус одного из самых комфортных арен из всех восьми стадионов Евро2012. Арена очень удобна с точки зрения управления большими человеческими потоками, транспортной логистики. Она комфортна для болельщиков, потому что имеет очень хорошую обзорность, с каждого места ощущается не только атмосфера, но и все происходящее на поле", - пояснил Маркиян Лубкивский.

Руководитель МОК объяснил, что несмотря на то, что на львовском стадионе остается ряд вопросов, которые необходимо закончить до начала турнира, самое важное, что Арена Львов построена и открыта. Остальные вопросы - обустройство прилегающей территории, строительство аккредитационной зоны, достройка зоны гостеприимства, подъезды - будут решены в ближайшее время.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK