Германия помогает туркам + ВИДЕО

2011 г., 11 октября, 21:51
Поединок в Дюсссельдорфе был решающим для сборной Бельгии, которая при определенном стечении обстоятельств могла оформить себе путевку в плей-офф, однако это только в теории. На практике все случилось иначе, ведь нынешний Бундестим остановить очень сложно. Неудивительно, что этого не удалось сделать бельгийцам.

Начало матча прошло под аккомпанемент атак дружины Жоржа Лекенса, но при этом опасных моментов гости не создавали. Весь задор франкофонов пропал, когда на 30-минуте Месут Езил мощным ударом послал мяч в сетку ворот Миньоле. Уже буквально в следующей атаке хозяева удвоили свое преимущество. Это Шюррле получил отличный пас от партнера, вышел один на один с Миньоле и хладнокровно перекинул кипера бельгийцев - 2:0.

Во втором тайме Германия только укрепила свое преимущество усилиями Марио Гомеса, который отличным ударом с левой ноги заставил Симона Миньоле в третий раз вытягивать мяч из собственной сетки. При этом стоит упомянуть, что в первой половине Марио испортил два отличных выхода тет-а-тет с голкипером сборной Бельгии, но забил из гораздо более сложной позиции - поистине удивительный футболист. Под занавес поединка Маруану Феллаини после ошибки на выходе Мануэля Нойера удалось все же провести гол престижа, но вряд ли этот факт утешил поклонников сборной Бельгии, так как путевку в плей-офф они проиграли сборной Турции.

Ну а Германия набрала 30 очков из 30 возможных, заняла первое место в группе и поедет в Украину и Польшу в ранге одного из фаворитов турнира.