КХЛ. Итоги 28 игрового дня + ВИДЕО

2011 г., 11 октября, 12:22
Матч дня. Металлург Мг - Динамо М 5:6

Поединок в Магнитогорске порадовал любителей атакующего хоккея одиннадцатью шайбами, попутно установив рекорд результативности нынешнего регулярного чемпионата КХЛ. Московское Динамо подтвердило, что является одним из самых неудобных для Магнитки соперников, и одержало волевую победу.



Дебют дня. Федор Канарейкин (Металлург Мг)


Известный специалист, дебютировавший вчера на посту главного тренера Магнитки, кажется, решил проблемы команды в атаке, существенно перетасовав тройки форвардов, оголив тем самым другую беду - отсутствие игры в обороне. Впрочем, обвинять Канарейкина в недоработках пока не стоит - привить команде рисунок игры за два дня просто невозможно. Но если такой бардак в защите Металлурга не прекратится, то клуб вскоре может сменить еще одного наставника.

Герой дня. Владимир Тарасенко (Сибирь)

19-летний форвард новосибирского клуба оформил хэт-трик и принес своей команде волевую победу над Салаватом Юлаевым. Надеемся, что после яркого матча Тарасенко не уйдет в тень на несколько поединков, что с ним уже неоднократно происходило.



Разочарование дня. Салават Юлаев

Подопечные Сергея Михалева, оставаясь самой результативной командой Лиги (41 заброшенная шайба), возглавляют и другой, куда более неприятный список, пропустив в 12 играх регулярного чемпионата 39 шайб (для сравнения: Магнитка - 35, Кузня - 34, Витязь - 33, Сибирь и Нефтехимик - по 32, Автомобилист и рижское Динамо - по 31). Создается впечатление, что команда либо не знает, как играть в обороне, либо просто не хочет этого делать. Михалев же на тренерском мостике Салавата выглядит с каждым днем все более печально, заявляя после очередного фиаско, что он, дескать, все делает правильно, только игроки не хотят выполнять его указания. Судя по информации, просочившейся в СМИ, после поражения от Сибири в раздевалке Салавата состоялся жесткий "разбор полетов" с участием руководства клуба. Остается надеяться, что благодаря этому Михалев сможет достучаться до вверенных ему игроков.



Лидер дня. Амур

Хабаровский клуб, сенсационно возглавляющий турнирную таблицу регулярного чемпионата, вернувшись домой после затяжного выездного турне разобрал на Платинум-Арене московский Спартак. Ханну Йортикка, который, без сомнения, проделал очень большую работу летом, пытается сохранить тот кураж, который поймала его команда после нескольких стартовых побед. Итоговый результат Амура будет во многом зависеть от того, как долго продлится это состояние эйфории, но уже сейчас команду можно считать претендентом на место в плей-офф.



Камбэк дня. Авангард

Омский клуб, уступая после первого периода нижегородскому Торпедо со счетом 0:2, усилиями Романа Червенки смог перевести игру в овертайм за пять секунд до финальной сирены. На этом Авангард не остановился - тот же Червенка принес своей команде два очка, реализовав решающую попытку в серии буллитов.



Курьез дня. Денис Толпеко (Динамо М)


Гелашвили, игра которого после матча с Витязем разочаровывает, пустил очередную бабочку - бросок Толпеко с практически нулевого угла не должен был стать голевым.



Цитата дня.


"Наши канадцы подписаны хозяевами клуба, значит, я, как тренер, обязан с ними работать. Но очевидно, что теперь дополнительные шансы получит наша молодежь. Надеюсь, будем больше играть в равных составах и начнем стабильно набирать очки".

Главный тренер Витязя Андрей Назаров становится постоянным гостем рубрики "Цитата дня". Вчера специалист заявил, что подписание канадских тафгаев с ним не согласовывалось и обрадовался тому, что благодаря их дисквалификации Витязь снова сможет поиграть в хоккей.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK