КХЛ. Итоги 27 игрового дня + ВИДЕО

2011 г., 10 октября, 17:03
Матч дня. ЦСКА - СКА 2:3 Б

Наиболее интересным, напряженным и интригующим оказался поединок армейских клубов в Москве. Статус цетрального матч заслужил в концовке третьего периода, когда подопечные Юлиуса Шуплера сумели совершить камбэк с 0:2 и перевести игру в овертайм. Впрочем, на большее ЦСКА не хватило - сменивший Стану Гайдученко не справился с попытками Федорова и Вейнхандля. Москвичи же терпят второе кряду поражение в серии буллитов.



Герой дня. Евгений Кузнецов (Трактор)

Молодое дарование челябинского клуба продолжает радовать своей игрой всех любителей хоккея. В матче с Нефтехимиком форвард забросил две шайбы, оформив тем самым более чем уверенную победу своей команды.



Погром дня. Автомобилист - Ак Барс 2:7


Екатеринбургский клуб, несмотря на статус аутсайдера, практически во всех поединках нынешнего сезона благодаря желанию и морально-волевым качествам пытался создать своим соперникам хоть какие-нибудь проблемы. И иногда подопечным Бякина это удавалось. Но в матче с Ак Барсом Автомобилист потерпел сокрушительное поражение - парни Владимира Крикунова не замечали оборону хозяев и забрасывали шайбы на любой вкус. Остановились казанцы на цифре "7", но при желании могли бы добавить еще с десяток.



Позор дня. Витязь

Безусловно, от команды Андрея Назарова не ждут громких побед и хороших результатов, но Витязю иногда стоит попробовать поиграть в хоккей. Ведь есть в составе молодые и перспективные Анисин, Панарин, Двуреченский, толковый вратарь Далтон, опытнейший защитник Марков... Вместо этого чеховский клуб, бездарно проиграв дома рижскому Динамо, устроил на льду вечер бокса в классическом понимании этого выражения. В андеркарте Кип Бреннан в одну калитку расправился с Криштьянисом Редихсом, а завершилось шоу массовой дракой пять на пять, в которой тафгаи Витязя одержали убедительную победу. К огромному сожалению игроков и тренерского штаба клуба, такие победы не отображаются в турнирной таблице.







Недоразумение дня. Судейство в матче Северсталь - Атлант

Похоже, в нынешнем сезоне грянул первый судейский скандал. Наставник Северстали Дмитрий Квартальнов считает, что люди в черно-белом отняли у его команды одно очко и обещает, что будет подана соответствующая жалоба в департамент судейства. Лига, впрочем, пока не предоставила разъяснения эпизодов с незасчитанной шайбой череповецкого клуба и засчитанной - Атланта. Что касается буллита Кетова, то Евгений, скорее всего, действительно реализовал его не по правилам.



Антигерой дня. Данила Алистратов (Витязь)

Молодой голкипер чеховского клуба сыграл под стать своим канадским партнерам по команде. А именно - никак не сыграл. Из семи пропущенных шайб как минимум три - на его совести. Алистратов и перемещаться не успевал, и реагировать на броски. Да, на его счету 39 сэйвов, но ошибки, безусловно, запомнились намного больше.



Курьез дня. Игорь Мусатов (Атлант)

Форвард Атланта мог принести своей команде победу в серии буллитов, и, казалось бы, сделал для этого все, что было необходимо. Но не хватило везения - переиграв Кошечкина, Мусатов не смог отправить шайбу в пустой угол ворот.



Поддержка дня. Арена-Трактор


Болельщики челябинского клуба запустили всьма эффектную волну во время матча Трактора с Нефтехимиком. Впечатляет не сколько сама волна, сколько тот факт, что на рядовом поединке регулярного чемпионата арена была заполнена.



Цитата дня.


"Канадцы являются частью нашей команды. И от них я ни в коем случае не отказываюсь. То, что они делают, они делают под логотипом Витязя, и я стою по этим логотипом", - главный тренер Витязя Андрей Назаров прокомментировал поведение Яблонски, Бреннана и Тарнаски в матче с рижским Динамо. Комментарии, наверное, излишни...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK