Шевченко: "Мы реализовали почти все наши моменты"

2011 г., 8 октября, 10:09
- Болгары сейчас переживают тяжелый момент, у них поменялся тренер и большая часть состава, поэтому им было непросто сегодня. Сборная Украины навязала им свою игру, мы реализовали почти все наши моменты. Благодаря этому, поставили болгар в еще более сложную ситуацию, переиграв их. После перерыва мы полностью контролировали игру и забили третий мяч.

- Как прокомментируете первый гол дебютанта Селина?

- Это было хорошо наигранное стандартное положение, которое мы отрабатывали на тренировках. Наконец, оно дало результат. Этот мяч нам очень помог, гостям пришлось атаковать, они открыли свои зоны. Поэтому в первом тайме у нас было еще достаточно моментов, чтобы забить больше мячей. После второго гола игра была практически сделана.

- Как можете оценить действия защитников сборной Украины?

- На отлично! Мы делали акцент как раз на том, чтобы оставить свои ворота "сухими".

- В защиту вернулись Чигринский и Михалик. Стало ли с ними спокойнее?


- Это большой плюс для команды. И Дима, и Тарас сыграли очень хорошо. Они – ключевые футболисты, которые принесли уверенность команде в задней линии. Как раз этого нам так не хватало.

- Сможет ли Украина с такой игрой как сегодня, достойно сражаться с немцами в ноябре?


- До этого матча еще месяц. Все будет зависеть от того, в каком состоянии подойдут к матчу футболисты, кто будет травмирован, а кто здоров. Немцы – совсем другой соперник. Кроме того, игра с ними будет первой на новом стадионе. Завтра открытие – это, безусловно, очень интересное событие. Большое спасибо руководителям, которые нас всех пригласили. С удовольствием посмотрю на стадион и послушаю концерт, чтобы немного расслабиться.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK