Блохин вызвал Селина, Назаренко и Алиева

2011 г., 26 сентября, 17:50
Всего в списке Блохина 24 игрока. Наибольшее представительство у киевского Динамо - восемь приглашенных. Из донецкого Шахтера вызвано пятерых игроков, по двое командируют в сборной днепропетровский Днепр и симферопольская Таврия, еще семь клубов представлены в национальной команде одним футболистом.

Есть и один новичок - 23-летний защитник полтавской Ворсклы Евгений Селин, который провел 24 встречи за молодежную сборную Украины, в том числе полностью отыграл два матча на финальном турнире чемпионата Европы 2011 года. Как и Селин, на дебют в составе национальной команды надеется и 24-летний голкипер Александр Рыбка, который в третий раз получает вызов на сбор главной команды.

После длительного лечения возвращаются в состав Дмитрий Чигринский и Тарас Михалик, которые последний раз защищали цвета Украины в феврале этого года - во время турнира на Кипре. Также стоит отметить восстановление динамовца Олега Гусева, который из-за повреждения пропустил два сбора подряд. Такая же пауза в приглашениях в сборную и у полузащитника Таврии Сергея Назаренко. Впервые получил вызов от Олега Блохина динамовец Александр Алиев, который с начала сезона боролся за место в основном составе своего клуба.

Состав сборной Украины:


Вратари:
Андрей Дикань (Спартак М, Россия), Александр Рыбка (Шахтер), Александр Шовковский (Динамо).

Защитники:
Богдан Бутко (Ильичевец), Тарас Михалик (Динамо), Ярослав Ракицкий (Шахтер), Евгений Селин (Ворскла), Артем Федецкий (Карпаты), Евгений Хачериди (Динамо), Дмитрий Чигринский (Шахтер).

Полузащитники:
Александр Алиев (Динамо), Алексей Гай (Шахтер), Олег Гусев (Динамо), Евгений Коноплянка (Днепр), Сергей Назаренко (Таврия), Руслан Ротань (Днепр), Анатолий Тимощук (Бавария, Германия), Андрей Ярмоленко (Динамо).

Нападающие:
Андрей Воронин (Динамо М, Россия), Марко Девич (Металлист), Артем Милевский (Динамо), Евгений Селезнев (Шахтер), Андрей Шевченко (Динамо), Антон Шиндер (Таврия).

Сбор национальной команды начнется 3 октября под Киевом на учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK