Колле: "Каждый игрок был частью семьи"

2011 г., 20 сентября, 10:51
"Мы знали, что в финале нам подарков не будет. Конечно, Руди Фернандес в том эпизоде малость перегнул палку, но не думаю, что это было умышленн. Испания хотела победить больше и сделала это. Думаю, нам стоит вынести урок из этого финала, ведь мы сражались с очень-очень сильной командой".

"Мы прошли этот турнир под большим давлением, подвергались судейским нападкам, но игроки стали только собраннее и даже вчера играли до конца. Мы не сдавали, но соперник был сильнее. Впрочем, за такую игру нам не стыдно", - говорит Колле.

"У нас было сложное начало против Латвии. В таких матчах, когда еще никто не проиграл, не существует иерархии. Мы с трудом нашли силы, чтобы победили. Каждый новый день был для нас вызовом. Я верю в то, что победный фундамент был засложен в игре против Сербии. Тогда парни увидели, что могут пойти далеко и завоевать медали. К тому же, победа дала нам лишние баллы - это пригодилось во второй части турнира".

"Каждый игрок был частью семьи. В этом плане хотел бы отметить приезд Ронни Тюриафа - это очень важный игрок в плане построения коллектива. Даже с травмой он находился вместе с командой, помогал нам. И тот жест, который ребята сделали на награждении, подарив медаль Ронни, о многом говорит", - отмечает Колле.

"У каждого игрока была своя роль, своя миссия. И одна большая - проход на Олимпиаду. Успех команды сложился благодаря тому, что все наши лидеры поняли свою роль на площадке. Очень важно, что кроме лидеров находились ребята, которые могли помочь команде в тот или иной момент. Даже Стид Шикамбу, который был последним запасным ростера, просто великолепно вышел на паркет в игре с Италией и стал творцом победы. Я верю в то, что у нас была прекрасная команда", - резюмировал тренер французов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK