Евробаскет-2011. Македония творит историю для Финляндии!

2011 г., 5 сентября, 22:35
В очном противостоянии с Македонией сборная Боснии и Герцеговины решала свой вопрос о выходе в следующий раунд Евробаскета. В этой встрече команда Хаджича не зависела от результатов в других команд и полагаться могла лишь на свои силы. Скажем откровенно, в первой половине у боснийцев получалось практически все, за исключением изоляции Перо Антича и Бо Маккалеба. Собственно эти лидеры Македонии и решили исход встречи во второй половине. Перелом игры наступил в середине третьей четверти, когда Маккалеб раз за разом разрывал защиту боснийцев, в рядах которых так и не нашлось "стоппера" для натурализованного македонца. В какой-то момент сами боснийцы перестали верить в себя, но две подряд результативные атаки Дедовича вернули команду к жизни.

Тренер Македонии Марин Докузовски совершенно не растерялся и выдержал удар противника, перестроив игру команды под Перо Антича. Лидер сборной Македонии не только успевал забрасывать нужные мячи, но и подбирать отскоки после своих и партнерских промахов. К огромному сожалению сборной Боснии и Герцеговины в ответственный момент не смогли взять на себя роль лидеров ни Генри Домеркант, ни Мирза Телетович. Попытался поиграть в догонялки с соперником Байрамович, но в этот вечер у соперника "зажигали" Маккалеб и Антич, которые и сделали всю игру, набрав на двоих 37 очков.

Победа Македонии со счетом 75:63 оставляет достаточно крепкую сборную Боснии и Герцеговины за бортом Евробаскета-2011. Македония идет дальше вместе с Грецией и Финляндией.

Македония - Босния 75:63 (16:17, 19:21, 18:7, 22:16)

М: Маккалебб (22 + 4 передачи), Антич (15 + 14 подборов), Гечевски (8), Илиевски (7 + 7 передач + 3 перехвата), Чековски (7), Д.Стояновски (5 + 5 подборов), В.Стояновски (4 + 5 подборов + 4 перехвата), Самарджийски (0), Мираковски (0), Соколов (0). 

Б: Джедович (15 + 7 подборов), Байрамович (12), Васильевич (9 + 7 передач), Телетович (8 + 7 подборов), Киканович (5), Домеркант (5 + 4 потери), Иконич (5), Гордич (4), Бавчич (0).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK