Гандбол. ЗТР — третий из восьми

2011 г., 3 сентября, 11:42
Запорожцы уверенно начали встречу и, захватив лидерство, повели в счете – 6:2, 11:7. Разрыв в 4 мяча подопечные Александра Резанова удерживали до перерыва.

В дебюте второй половины пермяки, благодаря своей активности, сократили отставание до одного-двух мячей - 21:19, 24:23. ЗТР не долго думая восстановил прежний отрыв. Подобная ситуация повторялась еще несколько раз, пермяки догоняют – запорожцы опять отрываются и так до 26 минуты, когда россиянам удалось сравнять счет – 29:29.

Кульминация матча случилась на последней минуте игры, когда в последней атаке пермяки могли сравнять счет и перевести поединок в лотерею пробития пенальти. Однако запорожцы выстояли, грамотно защищаясь.

XIII Международный мемориал заслуженных строителей Украины Ивана Соболевского и Бориса Беликова

Матч за 3-е место

ЗТР (Запорожье, Украина) - Пермские медведи (Пермь, Россия) - 31:30 (20:16)

ЗТР: Попов, Веремчук; Дорощук (2), Мороко (2), Линник, Зотов (4), Могилка (2), Карамышев (3), Балицкий (3), Проценко (2), Петричко (4), Семиков (1), Цап, Звездов, Бегаль (4), Бурка (4).

Пермские медведи: Жук, Голубев, Сафин, Неница (1), Воронин (8), Меринов (1), Пастухов (1), Халимов, Семенов (5), Цокол, Говша (5), Жолобов (4), Степанов (4), Андреев (1)

Штрафное время: 6 - 2.

Семиметровые: 2/2 - 1/1.

Матч за 7-е место

ЗНТУ-ЗАС (Запорожье, Украина) - Политехник (Донецк) - 23:31 (10:12)

ЗНТУ-ЗАС: Сапун, Кокайло; Петровский (1), Кубатко (11), Гладырь, Федан (1), Ильин, Бузинский, Ефименко (4), Сальников (2), Котюк (3), Сулейманов, Яндола, Бруй, Подопригора, Белобров, Донцов (1), Дуда.

Политехник: Пошедин, Дороган; Сахарнян, Тюкин (4), Домич (2), Григоряк, Кондаков (8), Лаушкин, Евсюков, Ракатинец, Смолянец (13), Бережной (2).

Штрафное время: 8 - 8.

Семиметровые: 5/3 - 3/2.

Практически весь первый тайм команды шли мяч в мяч, иногда, правда, "политехи" выходили вперед на 2 пункта. Второй тайм начался с массированных атак донецких гандболистов, которые увереннее и злее смотрелись во всех компонентах игры. Следствием активных действий подопечных Владимира Габоры стал отрыв сперва "+4", а потом все "+8".

Матч за 5-е место

РГУФК-Чеховские медведи (Чехов, Россия) - СКИФ (Краснодар, Россия) - 33:28 (20:19)