Жамнов: "Всем будет хорошо, если Тимкин останется в Чехове"

2011 г., 5 августа, 19:02
- Есть ли новости в деле Евгения Тимкина?

- В настоящий момент мы движемся в сторону положительного решения этой ситуации, разговариваем с руководством омской команды. Думаю, всем сторонам будет хорошо, если Тимкин останется в Чехове. Надеюсь, вся эта история будет иметь счастливый финал для всех заинтересованных лиц.
 
- Каковы шансы на то, что Тимкин будет играть за Витязь?

- Если говорить в процентном соотношении, то эти шансы, на мой взгляд, можно оценить как 50 на 50. Сейчас нам нужно дождаться решения лиги и омского клуба.
 
- Будут ли в команде другие новички и кто заполнит последнюю вакансию легионера в Витязе?

- С легионерами уже наступила полная ясность. Как мы и ожидали, пятым иностранцем в команде станет 30-летний канадец Кип Бреннан. Мы получили согласие от хоккеиста и в скором времени ждем его в России. Это крупногабаритный форвард, который прошлый год провел в АХЛ и Центральной хоккейной лиге. При этом в его активе есть победа в Кубке Колдера в сезоне-2008/09, когда Бреннан выступал в составе Херши (кроме того, на счету Бреннана 61 матч в НХЛ за Лос-Анджелес, Атланту, Анахайм и Айлендерс, а также 22 игры за финский ХИФК в сезоне-2008/09).
 
- На какой срок и когда будет подписано соглашение с Бреннаном?

- Как и со всеми североамериканскими легионерами, подпишем договор на один сезон. Бреннан прибудет в состав команды вместе с остальными канадцами в середине августа.
 
- Недавно ходили слухи вокруг перехода в Витязь Александра Королюка, который уже выступал за чеховскую команду ранее. Но, судя по всему, его в Витязе не будет?

- По его кандидатуре у меня вообще нет никакой информации. Никто нам не звонил, ничего не спрашивал. Не знаю, откуда эти сообщения появились. Могу четко сказать, что переговоры по переходу Королюка в Витязь не ведутся. В общем, в последние дни наступила принципиальная ясность с составом команды на будущий год. Как вы уже знаете, будет подписан контракт на один год с Даниилом Марковым. Другие новички у нас до начала чемпионата вряд ли появятся - команда уже укомплектована.
 
- Инициатива подписать Даниила Маркова исходила от главного тренера Андрея Назарова или от вас?

- Мы с Андреем Викторовичем его кандидатуру особо не обсуждали. Да и что там обсуждать? Думаю, не только Назаров, но и любой другой тренер будет рад приходу такого хоккеиста. В ближайшее время Марков подпишет с клубом контракт и начнет тренироваться вместе с остальными ребятами.
 
- Будет ли Витязь корректировать планы на межсезонье?

- Нет, все летом будет как обычно. У нас запланирован ряд товарищеских матчей на домашней арене, а также в Одинцове, Москве и Подольске. Ближе к началу чемпионата примем участие в турнире памяти Ромазана в Магнитогорске. А все остальное время команда под руководством Андрея Назарова и его помощников будет заниматься в Чехове.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK