Волейбол. Украинский тренер позвал в Хабаровск украинскую блокирующую

2011 г., 12 июля, 12:40
Новым клубом Ирины Трушкиной стал хабаровский Самородок, который совсем недавно возглавил украинский специалист Владимир Подкопаев, информирует сайт фан-клуба ВК Северодончанка. По окончании сезона 2010/11 (в котором Самородок занял седьмое место) из команды ушли шесть ведущих игроков. Ирина стала первым приобретением клуба в этом межсезонье.

В одесской команде Трушкина провела чуть более полугода и успела выиграть с ней кубок Украины и серебряные медали чемпионата. На протяжении всего второго круга она действовала на непривычной для себя позиции доигровщика и только в играх плей-офф вернулась в третью зону.

Ирина Трушкина родилась 3 декабря 1986 года в городе Белая Церковь. Свой профессиональный путь начала в местной команде Рось. С 2003 по 2009 годы выступала в коллективе Круг (Черкассы). В составе черкасской команды Ирина становилась 4-кратным чемпионом (2005-2008) и 4-кратным обладателем кубка Украины, серебряным (2009) и бронзовым (2004) призером чемпионата Украины. Дважды признавалась лучшей блокирующей чемпионата Украины.

В 2008 году она была призвана в ряды сборной Украины и приняла участие в квалификационном турнире ЧЕ-2009. После того как на посту тренера сборной Сергея Голотова сменил Владимир Бузаев, Ирина снова получила вызов в национальную команду, но из-за травмы плеча не смогла принять участие в отборочных матчах к чемпионату мира. Сезон 2009/10 и начало сезона 2010/11 Ирина Трушкина находилась в декретном отпуске.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK