Евро-2012: новый евротерминал "Жулян" будет сдан в апреле 2012-го

2011 г., 7 июля, 16:54
К Евро-2012 в аэропорту Жуляны собираются построить новый международный пассажирский терминал.
 
По словам Нестеренко, сейчас на объекте заканчиваются фундаментные работы, устанавливаются колонны нового терминала. "Подрядчик с уверенностью заверяет нас, что в начале апреля 2012 года Киев получит современный терминал с пропускной способностью 320 пассажиров в час", - отметил господин Нестеренко. Он добавил, что после строительства новый терминал сможет за один час принимать и выпускать 2 самолета Boeing или Airbus с полной загрузкой. 
 
Напомним, ранее за свой счет аэропорт реконструировал 3 сектора прилета-вылета, а также завершил строительство 4 сектора на прилет. 
 
Сейчас в планах аэропорта за деньги городского бюджета реконструировать привокзальную площадь и внешние инженерные сети стоимостью 55 млн грн. За деньги инвестора планируется построить 2 пассажирских терминала, грузовой терминал, ангары для проведения техобслуживания самолетов и ангары для хранения самолетов. Ожидается, что инвестор потратит на развитие инфраструктуры аэропорта свыше 500 млн грн. В свою очередь, государство выделило средства на реконструкцию аэродромного комплекса. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK