Директор ГК Портовик: "Ставим перед собой традиционные задачи"

2011 г., 22 июня, 22:19
"Нашу подготовку мы традиционно начинаем пляжным гандболом, - говорит Сергей Васильевич. - На прошлой неделе с 16 по 18 июня в Южном состоялся первый тур чемпионата Украины. Наш клуб был представлен двумя командами: Портовик-1 и Портовик-2. Обе команды вышли в финал, стали лидерами, заняв соответственно первое и второе место. Также вне конкурса приняла участие в соревнованиях и молодежная сборная страны, большую часть которой составляет молодежь Портовика 1992 года рождения".

"Сейчас молодежная сборная под руководством нашего тренера Богдана Александровича Кольцова продолжает свою подготовку на базе клуба к чемпионату Европы, который пройдет в хорватском городе Умаг с 29 июня по 3 июля. Вслед за молодежкой для участия в европейском первенстве отправится и национальная сборная Украины. Ее наставником является главный тренер Портовика Олег Петрович Сыч, а основу также составляют спортсмены нашего клуба. После возвращения из Хорватии мы примем участие в финальной части чемпионата Украины по пляжному гандболу в Ильичевске. Далее начнется непосредственная подготовка к классическому гандболу".

"Учебно-тренировочный сбор по функциональной подготовке пройдет в Южном. Игровую практику будем нарабатывать в двух международных турнирах - турнире памяти легендарного польского гандболиста Мемориале Ежи Клемпеля в городе Дзержонюве и турнире в столице Беларуси. В двадцатых числах августа команда должна вернуться в Южный и продолжить подготовку к национальному первенству, которое стартует в середине сентября".

"Что касается европейских кубков, в ближайшее время состоится жеребьевка, где будут определены наши соперники. Будем надеяться, что в следующем сезоне выступление нашей команды на европейской арене будет более успешным. А в домашнем чемпионате мы ставим перед собой традиционные задачи - войти в число призеров", - резюмировал Сергей Гордиенко.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK