Гандбол. ЧЕ-2012. Жребий брошен!

2011 г., 15 июня, 13:55
Увы, в отличие от футбольного Евро-2012, решающая стадия гандбольного первенства континента обойдется без Украины. В своей отборочной группе сине-желтые победили только в одном матче из шести (остальные пять проиграли) и заняли последнее четвертое место. А первые два заняли сборные Польши и Словении. Им и достались путевки на чемпионат Европы.

Жеребьевку финального турнира провели президент ЕГФ норвежец Тор Лиан, генеральный секретарь этой организации австриец Михаэль Видерер. Помогали им бывший игрок сербской и испанской сборных Драган Скрбич, а также четыре ныне действующих сборника - Марко Вуин (Сербия), Урош Зорман (Словения), Игор Вори (Хорватия) и Кристоффер Рамбо (Норвегия).

16 сборных предварительно были разбиты на четыре корзины. Первыми тянули пульки из четвертого "кошика", затем из третьего, второго и, наконец, первого. В итоге были сформированы четыре группы.

Группа А (Белград): Польша, Дания, Сербия, Словакия

Группа B (Ниш): Германия, Швеция, Чехия, Македония

Группа C (Нови-Сад): Франция, Венгрия, Испания, Россия

Группа D (Вршац): Хорватия, Норвегия, Исландия, Словения


Игры второго группового раунда, куда из каждого квартета выйдут по три лучшие команды, состоятся в Белграде и Нови-Саде. А начиная с полуфиналов все матчи будут проходить в сербской столице.

Чемпионат Европы-2012 стартует 15 и завершится 29 января.

Напомним, что на предыдущем ЧЕ, который проходил в 2010 году в Австрии, призовую тройку составили Франция, Хорватия и Исландия. Сборная Украины заняла тогда итоговое 16-е место.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK