Яковенко определился с заявкой на Чемпионат Европы

2011 г., 1 июня, 13:25
Сегодня главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко обнародовал заявку на финальную часть чемпионата Европы-2011, которая пройдет с 11 по 25 июня в датских городах Ольборг, Орхус, Хернинг и Виборг.  В нее вошли семь игроков с опытом выступлений в национальной команде страны, включая капитана молодежки Тараса Степаненко, пропустивший первую неделю учебно-тренировочного сбора из-за травмы.

"Тарас - чрезвычайно важная фигура для нас, и его потеря была бы для команды очень ощутимой. Мы рады, что он присоединился к нам. Надеемся, что он успеет набрать хорошие кондиции к старту турнира", - отметил Павел Яковенко.

По крайней мере, трех из списка Яковенко можно считать основными игроками национальной команды - Андрея Ярмоленко из киевского Динамо, Евгения Коноплянку из днепропетровского Днепра и Ярослава Ракицкого из донецкого Шахтера. Кроме них, к слову, опыт выступлений в первой сборной имеют динамовцы Артем Кравец и Роман Зозуля и донецкий металлург Николай Морозюк.

В списке и один из лидеров львовских Карпат Олег Голодюк, который также пропустил несколько последних матчей клуба в чемпионате и рабочие спарринги молодежной сборной за повреждения.

Команда Яковенко уже успела провести контрольные матчи с четырьмя местными - преимущественно любительскими - клубами, во всех одержав победы с общим счетом - 25:0.

"Мы проводим спарринги примерно с той же периодичностью, что и получим матчи в Дании, определенным образом моделируем финальный турнир, а также стараемся дать достаточно игровой практики тем ребятам, которые ее не имели в своих клубах", - рассказал 46-летний наставник сине-желтых.   

Заявка молодежной сборной Украины


Вратари
: Антон Каниболоцкий (Днепр), Денис Бойко (Динамо), Дмитрий Непогодов (Металлург Д).

Защитники:
Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий (оба - Шахтер), Богдан Бутко (Волынь), Алексей Курилов, Александр Матвеев, Евгений Селин (все - Ворскла), Темур Парцвания (Динамо), Артем Путивцев (Ильичевец).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Виталий Виценец (оба - Шахтер), Денис Гармаш (Динамо), Евгений Коноплянка (Днепр), Максим Белый (Заря), Владимир Чеснаков (Ворскла), Валерий Федорчук (Кривбасс), Олег Голодюк (Карпаты), Николай Морозюк (Металлург Д).

Нападающие:
Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, Роман Зозуля (все - Динамо).

Напомним, что в групповом раунде Украине будут противостоять Англия, Испания и Чехия. Матчем с последней 12 июня команда Яковенко и начнет выступления в Дании.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK