Кривцов: "Изучаем сильные и слабые стороны каждой команды"

2011 г., 31 мая, 10:49
- Как встретились с ребятами? Обсуждали итоги чемпионата, сезона…

- Все нормально. Встретились и думаем только о сборной. Чемпионат уже позади, поэтому о клубных делах практически не разговаривали. Настраиваемся на чемпионат Европы!

- Как проходит подготовка? Тренер акцентирует внимание на соперниках по Евро, или же сборная готовится независимо от них?

- Конечно, уже просматриваем соперников – Чехию, Англию… Тренеры нам подробно рассказывают о каждом игроке сборной. Изучаем сильные и слабые стороны каждой команды, анализируем их, просматривая матчи.

- А как же испанцы?

- Сегодня вечером посмотрим на Испанию, да. Но пока больше внимания – чехам, потому что именно с ними нам предстоит провести первую игру.

- Молодежка провела два товарищеских матча с любительскими командами и забила 18 мячей. Это можно объяснить уровнем соперников?

- Даже не в том дело… У нас стоит задача играть в свой футбол вне зависимости от соперника, совершенствовать тактические наработки. Пал Саныч нам перед игрой говорил: "Несмотря на то что соперник, быть может, слабее, мы играем в свой футбол". Сильных соперников сейчас найти не так просто – у тех же команд Первой и Второй лиг впереди еще игры.

- Вы Зозулю с Кравцом там не притравили, дескать, почему вы за Динамо столько не забиваете?

- (Смеется.) Да ну, нет! Это такое дело, я уверен, что их время в клубе еще придет. Это сильные футболисты.

- С кем играл в центре защиты? Там из центральных и ты, и Парцвания, и Ракицкий, да и Чеснаков может сыграть…

- У нас в день – две игры двумя разными составами. В первый день играл в паре с Матвеевым из Ворсклы, а во второй – с Парцванией.

- Чувствуешь волнение накануне Евро?

- Пока нет. Но мы чувствуем ответственность, потому что будем выступать за свою страну. А так особого волнения нет.

- Но если сравнить ощущения, они сильнее, чем перед юношеским Евро-2009, проходившем в Украине?

- Тогда я был помоложе, поэтому, конечно, было волнение. Может быть, даже до конца не понимал масштаба турнира и осознал его в полной мере только после того, как мы победили. Сейчас как-то иначе оцениваешь ответственность – возможно, поскольку это уже не первый чемпионат Европы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK