Гандбол. Квалификация ЧЕ-2010: украинские юниоры начинают с поражения

2010 г., 22 мая, 10:42
Напомним, скоротечный турнир четвертой отборочной группы проходит в бельгийском городке Турне. Борьбу за две путевки в финальный раунд ведут четыре команды - Норвегия, Исландия, Украина и Бельгия.

Фавориты очевидны - это представители Северной Европы. В стартовый игровой день норвежцы и исландцы подтвердили свои серьезные намерения уверенными победами.

В поединке Норвегия - Украина скандинавы с самого начала вырвались вперед (4:1) и в дальнейшем держались на расстоянии от наших ребят. К перерыву преимущество потомков викингов составило 7 мячей (19:12). Второй тайм, хотя и прошел равнее, также остался за соперником - 14:13, и, как следствие, 33:25 в матче, который судили голландцы Ферри Ван де Бек и Нильс Эгбертс.

Больше всего неприятностей украинцам доставил 17-летний правый крайний Филлингена Эйвинд Танген (21 гол в Лиге чемпионов-2009/10). На его счету 7 забитых мячей. Пять голов провел Эрик Тофт из клуба Элверум.

"Нам пришлось потратить некоторое время, чтобы приспособиться к тому стилю, который проповедуют украинцы. Хорошо сыграли сзади, не дав сопернику разбросаться, и старались быть агрессивными в атаке. В целом, показали среднюю игру, но я очень рад, что мы успешно стартовали в квалификации", - сказал после матча наставник победителей Видар Йесдаль.