Локомотив снова с треском проигрывает, Крымсода уходит в отрыв

2010 г., 27 марта, 16:58
За 1-4 места

Импексагро Спорт (Черкассы) - Локомотив (Харьков) - 3:0 (28:26, 25:20, 25:23)

Выступление железнодорожников в Черновцах иначе как провальным сложно назвать. За каких-то три дня действующий чемпион упал в турнирной таблице с первого места на последнее. Локальный успех в виде пятничной победы на тай-брейке над Крымсодой вряд ли устроит амбициозных руководителей Локо. Можно не сомневаться: по возвращении в Харьков разбора пролетов волейболистам и их наставнику не избежать.

Крымсода (Красноперекопск) - Будивельник-Динамо-Буковина (Черновцы) - 3:0 (25:14, 25:18, 25:23)

На первом этапе чемпионата Будивельник, даром, что финишировал четвертым, выиграл у занявшей второе место Крымсоды три матча из четырех. Но в субботу южане не оставили камня на камне от оппонентов, повозившись с ними разве что в третьей партии, судьба которой решилась в концовке. 3:0 - и по итогам первого финального тура Крымсода уверенно расположилась на первой табличной строке.

Турнирное положение

1. Крымсода - 9 очков
2. Будивельник-Динамо-Буковина - 5
3. Импексагро Спорт - 5
4. Локомотив - 5

Второй тур состоится 8-10 апреля в Черкассах.

За 5-7 места

Юракадемия (Харьков) - СДЮСШ-Крепкий орешек (Винница) - 3:1 (25:19, 23:25, 25:16, 32:30)

В четырех предыдущих встречах винницкой команде удалось отобрать у юристов всего одно очко. Причем случилось это в Харькове. Но в субботу в Ивано-Франковске Юракадемия делиться с соперником не стала, подарив ему в утешение лишь вторую партию и затяжные "больше-меньше" в четвертом сете.