Ванкувер-2010. День 3. Украина

2010 г., 16 февраля, 10:26
Лыжные гонки. Женщины, свободный стиль, 10 км

9. Валентина Шевченко (Украина) +52.7
37. Марина Анцибор (Украина) +2:09.0
46. Екатерина Григоренко (Украина) +2:31.3
56. Лада Нестеренко (Украина) +3:08.0

На непрофильной дистанции Валентина Шевченко фактически смогла выжать максимум. Она не очень быстро стартовала, раскатилась под конец и выдала неплохой финишный рывок. Объективно Валя могла быть лишь восьмой - за Кристин Штейрой, облюбовавшей эту позицию, начинается грандизоный просвет в два десятка секунд. Какие можно делать выводы? Главный - есть форма. А значит надо пробовать дальше. У остальных украинских девушек предсказуемо не получилось высоких результатов. Хотя и эти смотрятся весьма солидно. Особенно, Марины Анцибор.

Лыжные гонки. Мужчины, свободный стиль, 15 км

61. Роман Лейбюк (Украина) +3:13.4
62. Александр Пуцко (Украина) +3:35.5

Мужчины, конечно, "порадовали". Ни о какой тридцатке речь быть не может - нам бы хоть в 50 попадать. Причин масса, проблемы только комплексны, но провал очевиден. Когда Романа Лейбюка нагнал испанский лыжник с действительно испанской фамилией Вилларубла, возник лишь один вопрос - почему? Почему испанец, который априори снега видеть не должен, объезжает человека из страны, где природные условия куда более благоприятные для лыжного спорта. Впрочем, вопрос этот больше риторический.

Санный спорт. Женщины, первый-второй заезды

13. Наталья Якушенко +0.687
19. Лилия Лудан +1.416

От украинских саночниц мы ждали куда большего. Особенно, от Натальи Якушенко. Однако наша опытная саночница не смогла справиться с первым заездом, в котором заняла лишь 16-е место. Девятое во втором, подъем на четыре позиции. Лилия Лудан прогнозы подтвердила - повторить успехи Солт-Лейка и Турина нашему знаменосцу пока не удается.

Фигурное катание. Спортивные пары, произвольная программа

8. Татьяна Волосожар/Станислав Морозов (Украина) 181.78
20. Екатерина Костенко/Роман Талан (Украина) 120.98

Прыжка выше головы не получилось. Ведущая украинская пара осталась при своих, хоть и поднялась на одну позицию. Прокатали неплохо, но слишком уж многое было потеряно в короткой программе. Теперь возникает возрастной вопрос у Станислава Морозова, до следующей Олимпиады долгие четыре года. Своего возможного пика этой паре достичь не удалось.

С куда большим оптимизмом смотрим на пару Костенко/Талан. Здесь все только начинается, и Ванкувер - первый шаг на пути к большим свершениям. Опыт получен, ошибки должны быть учтены и исправлены. Воздухом Олимпиады подышали. А то, что место такое заняли, в их положении - не самая большая неудача. По крайней мере, так кажется сегодня.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK