Юстина Ковальчик - терминатор лыжных гонок

2010 г., 6 февраля, 23:15
Все, думается, с нетерпением ожидали дуэли Юстины Ковальчик и Петры Майдич в финале, но, увы, этого увидеть было не суждено. Славянская дуэль не состоялась из-за того, что Петра Майдич, к сожалению, во время своего полуфинала упала и из-за этого не смогла отобраться в финал. Очень обидно, учитывая то, с какой легкостью выигрывала все свои забеги Юстина Ковальчик.

И четвертьфинал, и полуфинал, и финал проходили по одному и тому же сценарию - уже к середине короткой дистанции спринта польский лидер лыжного Кубка Мира имела задел в районе пяти секунд, после чего могла не волноваться. Ида Ингемарсдоттер, второй призер женского спринта, после финиша действительно посмотрела на Ковальчик, как на какого-то робота... Кстати говоря, третье место заняла Сара Реннер, местная героиня - она как раз из Кэнмора, поэтому местная публика действительно была очень рада.

Результаты женского спринта:

1. Юстина Ковальчик (Польша)
2. Ида Ингемарсдоттер (Швеция)
3. Сара Реннер (Канада)
4. Катерина Шмутна (Австрия)
5. Карианне Бьеланес (Норвегия)
6. Оксана Яцкая (Казахстан)

Знаете, в мужском спринте повторилась примерно та же картина, что и в женском, только в роли Юстины Ковальчик выступил Эмиль Йонссон. Хотя нельзя сказать, что у Йонссона было невероятно большое преимущество во всех забегах. Вот в финальном раунде господин Йонссон показал все, на что способен и продемонстрировал выступление еще лучше, чем у Юстины Ковальчик. В полуфинале и четвертьфинале швед, думается, несколько берег силы.

Стоит отметить и второе место Йона Кристиана Даля, единственного представителя норвежской спринтерской элиты в Кэнморе. Третьим стал Дарио Колонья, который сам вроде как и не спринтер, но отработать необходимые элементы, конечно, нужно. Нельзя забыть и про олимпийского чемпиона Бьорна Линда, ставшего четвертым. В общем, посмотреть было на что и без норвежской элиты. Ну а Йонссон, безусловно, монстр.

Результаты мужского спринта:

1. Эмиль Йонссон (Швеция)
2. Йон Кристиан Даль (Норвегия)
3. Дарио Колонья (Швейцария)
4. Бьорн Линд (Швеция)
5. Николай Чеботько (Казахстан)
6. Теодор Петерсон (Швеция)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK