Еврокубки: Налоговый университет побеждает, Смарт проигрывает

2010 г., 6 февраля, 23:11
Сначала о Кубке ЕГФ, где чемпион Украины криворожский Смарт, в силу различных причин недосчитавшийся перед поездкой в Испанию нескольких ключевых исполнителей, не сумел оказать достойного сопротивления клубу Эльда Престижио.

В присутствии 1600 зрителей вторая на сегодня команда испанского чемпионата не оставила камня на камне от лидера украинского первенства. Уже к перерыву хозяйки паркета, в составе которых не было нашей Анастасии Сокол (в настоящее время она травмирована и вынуждена передвигаться при помощи костылей), оторвались на 11 мячей – 17:6.

После перерыва избиение подопечных Валерия Войналовича продолжилось: на 18 испанских голов украинки сумели ответить лишь девятью. Итоговый результат встречи - 35:15 - превращает ответный матч в Ужгороде (13 февраля) в пустую формальность.

Гораздо лучше провел первый матч 1/8 финала Кубка Вызова Налоговый университет из Ирпеня. Правда, и соперник у гандболисток из Киевской области был заметно слабее, нежели тот, что противостоял Смарту, - португальский Колежио Жоао де Барруш.

На паркете спорткомплекса в городе Помбал приезжая команда без особых проблем выиграла и первый тайм (15:9), и второй (16:13), и, соответственно, матч в целом - 31:22.

Гандикап в девять мячей позволяет подопечным Майи Карбунар уверенно смотреть в воскресное будущее. По взаимной договоренности клубов, повторный поединок 7 февраля также состоится в Португалии. Формально его хозяином будут украинки.