Украинская молодежка побеждает в Бельгии

2009 г., 13 ноября, 22:57

C первых минут матча бельгийцы пошли на ворота Каниболоцкого большими силами. Апогея натиск хозяев поля достиг на 12-й минуте, когда после ошибки нашего голкипера мяч попал в штангу.

Постепенно украинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а одна из первых вылазок к воротам Миньоле завершилась голом. Морозюк подал угловой, Кравец поспособствовал тому, что мяч пролетел на дальнюю штангу, где Голодюк в падении воткнул его в сетку - 0:1!

Начала тайма второго прошло по тому же самому сценарию, разве что атаки бельгийцев были чересчур уж однообразными. Наши защитники фактически справились как с Карсела-Гонсалесом, так и с Лукакой. Сверхактивным в первый отрезок своего пребывания на поле был Кумс, но и его активность вскоре погасла.

Предвестником второго гола стал прекрасный момент, который запорол Максим Белый. Игрок Металлурга подобрал мяч на линии штрафной, но упустил момент удара, и был накрыт защитниками. Зато в следующей атаке Белый сыграл гораздо мастеровитее. Макс выкатил мяч на ногу Пашаеву, который умело нашел в штрафной голову Олега Голодюка. Игрок Карпат красиво выиграл борьбу у защитников, оставив в дураках и голкипера - это 0:2!

В концовке бельгийцы даже не сподобились на какую-либо осаду ворот Каниболоцкого. Запомнился разве что красивый удар со штрафного, который прошел чуть мимо рамки. У парней Яковенко было больше перспективных возможностей для контратак, но довести их до ума толком не удалось.

Молодежка победила и возглавила свою отборочную группу с 11 очками в пяти играх. Бельгийцы остались с восемью при таком же количестве встреч. У Франции также восемь, но одна игра в запасе. Таким образом, дружина Яковенко намного улучшила свои шансы на поездку на Евро-2011. Следующий матч мы сыграем 29 мая на Мальте.

iSport.ua

Бельгия U-21 - Украина U-21 0:2
Голы: Голодюк, 36, 74

Бельгия: Миньоле, Аараб (Бентеке, 81), Альдервейрельд, ван Гейсегем, Хейгебарт, Бюйен, Мунунга, Витсель (Капон, 67), Лукаку, Карсела-Гонсалес, Муянги (Кумс, 46)

Украина: Каниболоцкий, Пашаев, Матвеев, Кривцов, Сахневич, Голодюк, Чеснаков, Белый (Виценец, 74), Коноплянка, Морозюк (Гармаш, 90), Кравец (Федорчук, 67)

Предупреждения: Аараб, Карсела-Гонсалес - Морозюк, Белый, Коноплянка


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK