Дзюдо. Украина примет еще один чемпионат Европы

2013 г., 14 мая, 08:54
Соревнования пройдут во Дворце спорта Дружба с 5 по 8 июня следующего года, сообщает информационное агентство Дзюдо Украины. Контракт о проведении ветеранского чемпионата континента в Донецке подписали президент Европейского союза дзюдо (EJU) Сергей Соловейчик и президент федерации дзюдо Украины Нурулислам Аркаллаев.
  
Ожидается, что в ветеранском чемпионате Европы в Донецке примут участие более 800 дзюдоистов, от 30 до 75 лет из 35-40 стран Старого Света. 
 
В 2013 году чемпионат Европы среди ветеранов пройдет 13-16 июня в Париже (Франция).
 
Европейский союз дзюдо (EJU) также анонсировал места проведения всех официальных стартов 2014 года. Чемпионат Европы среди мужчин и женщин примет французский Монпелье. Один из крупнейших городов на юге Франции, что расположен в 10 км от побережья Средиземного моря, примет континентальный чемпионат 24-27 апреля следующего года.   
 
"Мы очень довольны, что французская федерация станет организатором будущего чемпионата. Франция является одной из сильнейших федераций дзюдо не только в Европе, но и в мире, и имеет большой опыт в организации крупных мероприятий", - прокомментировал решение президент EJU Сергей Соловейчик. - Уровень чемпионата Европы очень высок сейчас и будет расти дальше. Мы хотели бы показать всем, что состязания по дзюдо являются не менее привлекательными, чем по футболу, хоккею или другим боевым искусствам".
 
Чемпионат Европы-2014 среди спортсменов до 23 лет пройдет 14-16 ноября во Вроцлаве (Польша). Чемпионат Европы (U21) среди юниоров 19-21 сентября примет румынский Бухарест, а чемпионат Европы (U18) среди кадетов состоится в конце июня в Баку (Азербайджан).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK