Нурмагомедов мог выступать за Украину

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов мог получить украинское гражданство.
2018 г., 16 октября, 07:31
Хабиб Нурмагомедов / mmafighting.com
Хабиб Нурмагомедов / mmafighting.com

Алекс Нурмагомедов, проживающий в Полтаве дядя чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, рассказал о том, что его племянник вполне мог сейчас выступать под флагом Украины.

"Мы прикладывали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство в Украине. Мы ценим, любим и уважаем Украину и ее народ. Я скажу, что лучше народа нет.

Говорят, что родина там, где ты родился. Но я считаю, что родина там, где тебе хорошо. Мы планировали, чтобы Хабиб выступал за Украину, но не смогли этого сделать. 

Почему не получилось? Этот вопрос нужно задать Бондаренко. Он был начальником ОВИРа. Его имя и отчество я не помню, а фамилию запомнил очень хорошо. Мы не раз обращались, но... Он абсолютно ничем не аргументировал отказ. Говорил: "Сдайте документы, рассмотрим".

Не знаю, как они рассматривали, но все время был отказ. И это было не один раз, а четыре или пять. Поэтому мы уже не стали больше просить. Хабиб тогда еще маленький был, у него не было паспорта.

В России он числился в финансовом техникуме. Сюда он приезжал по доверенности: отец давал мне доверенность, и я его привозил. 

У Хабиба была обида из-за отказа в украинском гражданстве. Он спрашивал, почему не дают паспорт, почему они так смотрят на эту ситуацию? Я отвечал ему, что не знаю и ничего сделать не могу", – рассказал дядя Нурмагомедова в интервью Спорт-Экспресс.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов является чемпионом самой известной в мире спортивной организации по боям без правил – UFC. Недавно он успешно защитил титул в легком весе, одолев именитого Конора Макгрегора.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK