Шевченко: Коноплянка без игровой практики, но для него сделали исключение

Главный тренер сборной Украины прокомментировал вызов игроков на ближайшие поединки против Мальты и Финляндии.
2017 г., 24 мая, 09:34
ФФУ
ФФУ

Накануне старта подготовительного сбора перед поединком квалификационного раунда ЧМ-2018 против Финляндии, а также товарищеским матчем с Мальтой, наставник национальной команды Украины назвал список из 23 футболистов, которые примут участие в ближайших встречах.

Тренер сборной прокомментировал выбор игроков следующим образом:

"Большинство футболистов, выступающих за границей, не имеют игровой практики, и это для нас проблема. Мы сделали исключение только по Евгению Коноплянке ввиду того, что на его позиции не такая уж и большая конкуренция.

Сокращение списка до 23 фамилий связано с окончанием сезона. Будет лучше, если ребята отдохнут, решат вопросы со своим будущим, а не просто приедут и будут тренироваться. У нас есть резервный список, и в случае необходимости вызовем кого-то еще, с этим никаких проблем нет.

В матче с Мальтой не будем скрывать основу, пытаясь запутать Финляндию. Наша основная цель - решить свои вопросы. Меня беспокоит проблема присутствия наших игроков в штрафной площади во время атаки - слишком мало их там находится. Над этим и будем работать. Плюс, конечно, нужно повышать качество исполнения.

Молодые игроки Лунин и Шепелев - будущее нашей сборной. Я уже не раз говорил, что шансы попасть в национальную команду есть у всех. Пускай ребята доказывают это своими действиями, а мы будем их вызывать.

Что касается Дениса Гармаша, то в последнее время в его действиях появилась стабильность, он начал забивать, и мы не могли не обратить на него внимание", - цитирует Шевченко zbirna.com.

Напомним, сборная Украины 11 июня проведет поединок квалификационного раунда ЧМ-2018. Соперником нашей команды станет Финляндия. Также подопечные Андрея Шевченко сыграют 6 июня товарищеский матч против Мальты.

Ранее iSport.ua публиковал план подготовки "сине-желтых" к матчу квалификации ЧМ-2018 против Финляндии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK