В России заявили, что Украина демонстративно откажется от поездки на ЧМ-2018

Сборная Украины также рассчитывает, что и другие страны откажутся от участия в финальной стадии чемпионата мира.
2017 г., 28 июня, 14:39
ФФУ
ФФУ

Российское издание Известия, ссылаясь на источник в Федерации футбола Украины, утверждает, что в Украине активно обсуждается предложение отказаться от участия в финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Читай также: Беседин: Не вижу никаких причин, чтобы не ехать на чемпионат мира

"Украина хочет отказаться от участия в мундиале. При этом власти хотят, чтобы национальная команда успешно прошла квалификационную стадию и демонстративно бойкотировала турнир.

Также Украина рассчитывает, что и другие страны будут готовы последовать их примеру. Эту идею поддерживают на правительственном уровне, однако в самой ФФУ опасаются возможных санкций со стороны ФИФА в отношении национальной команды, поэтому окончательного решения относительно бойкота мундиаля еще не принято", - сообщает источник.

Напомним, сборная Украины после шести матчей в группе I квалификационной стадии занимает четвертое место с 11 очками, пропустив вперед себя Турцию (11 очков), Исландию и Хорватию (по 13 очков).

Для прямой квалификации на ЧМ-2018 нужно занять первое место в своей группе, тогда как второе место дает путевку в плей-офф.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK