Шовковский: Сборная Украины недостойна быть представленной на ЧМ-2018

Александр Шовковский считает, что результат сборной является отображением жизни в стране.
2017 г., 10 октября, 22:17

Легендарный вратарь Динамо и сборной Украины Александр Шовковский прокомментировал невыход национальной команды на ЧМ-2018.

"После провального выступления на чемпионате Европы во Франции, вчерашний итоговый результат – это не фиаско и не невезение. Это реальность, которую нам всем надо принять.

Читай также: Экс-игрок сборной России допускает, что Украина специально проиграла

Это объективность и совокупность всего того, что происходить в нашей стране в целом и в футболе в частности. И для того, чтобы найти пути выхода из этой ситуации, мы, в первую очередь, должны осознать и принять, что на сегодняшний момент сборная Украины не входит в число сильнейших футбольных команд Европы и не достойна быть представлена на мировом первенстве в 2018 году.

Необходимо полностью пересмотреть методы подготовки молодых футболистов и качественно улучшить учебно-тренировочные базы, создавать новые возможности для привлечения молодых ребят в футбольные секции по всей стране, где они будут тренироваться и играть на игровых площадках и стадионах с качественными футбольными полями.

Привлекать иностранных детских специалистов или отправлять наших детских тренеров на стажировки в лучшие футбольные академии по всей Европе и Мира. Создать все необходимые условия для работы этих привлечённых специалистов или прошедших стажировку наших тренеров. Получить поддержку государства и не требовать молниеносного результата – его сразу не будет!

Но он обязательно будет через 5-7 лет. Но разве в нашей стране умеют работать на перспективу?.. Разве в нашей стране возможно вкладывать средства и ждать 5-7 лет?.. Разве в нашей стране готовы терпеть и вынашивать долгосрочные проекты?.. Мы привыкли жить сегодняшним днем и совсем не хотим думать о будущем. Если оставить все как есть и ничего не предпринимать дальше, то будет еще хуже.

На фоне всего выше изложенного, могу сказать только спасибо тренерскому штабу сборной и игрокам, что дарили нам надежду на выход в плей-офф до последнего тура группового этапа", - написал Шовковский на своей странице в Facebook

Накануне подопечные Андрея Шевченко уступили Хорватии (0:2) и финишировали в квалификации на третьем месте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK