Друзья по несчастью: какие сборные пропустят ЧМ-2018

Помимо сборной Украины в Россию не доедут несколько известных команд.
2017 г., 11 октября, 12:45
Getty Images
Getty Images

Отбор на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, прошел очередную фазу, по итогам которой определились 23 сборных, которые следующим летом примут участие в турнире.

Среди них нет несколько именитых сборных, среди которых и сборная Украины. Предлагаем вам посмотреть, в какой компании национальных команд оказалась Украина:

Нидерланды

Самая титулованная сборная из числа тех, кто не поедет в Россию. Действующий бронзовый призер чемпионата мира. Участвовали на чемпионатах мира 10 раз, трижды проиграв в финале и раз заняв третье место. 

Звезды сборной – Арьен Роббен, Уэсли Снейдер, Дейли Блинд.

Чили

Действующий чемпион Кубка Америки (сильнейшая сборная Южной Америки). Девять раз играли на чемпионатах мира, где лучшим достижением стали бронзовые медали 1962 года. В Бразилии на ЧМ-2014 остановились в 1/8 финала.

Звезды сборной – Артуро Видаль, Алексис Санчес, Клаудио Браво.

США

Сборная США впервые с 1982 года не пробилась на чемпионат мира. Участвовала в 10 чемпионатах мира, где лучшим достижением является полуфинал 1930 года. На прошлом ЧМ проиграли в 1/8 финала сборной Бельгии. Являются действующим победителем Золотого Кубка КОНКАКАФ, т.е. сильнейшей командой Северной Америки.

Звезды сборной – Кристиан Пулишич, Клинт Демпси, Майкл Брэдли.

Камерун

В Африке отбор еще продолжается, но сборная Камеруна уже потеряла шансы на выход из группы. Камерун является сильнейшей командной Африки – победителем Кубка африканский наций 2017 года. Сборная 7 раз участвовала на ЧМ, лучшим достижением является выход в 1/4 финала в 1990 году. На ЧМ-2014 сборная не вышла из группы.

Звезды сборной – Венсан Абубакар, Адольф Тейку, Андре Онана.

Ямайка

Если США лучшая команда Северной Америки, то Ямайка – вице-чемпион Золотого Кубка КОНКАКАФ. Правда в отборе на ЧМ-2018 ямайцы провалились и даже не вышли в решающий третий этап отбора. На чемпионатах мира участвовала один раз – в 1998 году.

Звезды сборной – Андре Блейк, Джермейн Тейлор, Уэс Морган.

Уэльс

Полуфиналист последнего чемпионата Европы сборная Уэльса лишь раз играла на чемпионатах мира – в 1958 году, когда дошла до четвертьфинала.

Звезды сборной – Гарет Бэйл, Бэн Дэвис, Аарон Рэмзи.

Алжир

Сборная Алжира четыре раза играла на чемпионатах мира, а на прошлом ЧМ в Бразилии впервые вышла в плей-офф, остановившись в 1/8 финала. В отборе на ЧМ-2018 потеряла шансы на поездку в Россию досрочно.

Звезды сборной – Рияд Марез, Фаузи Гулам, Ислам Слимани.

Словакия

Сборная Словакии заняла второе место в своей группе, но это ей все равно не дало права сыграть в плей-офф, так как словаки по показателям стали худшей из девяти сборных, занявших второе место. На чемпионатах мира играли раз – в 2010 году дошли до 1/8 финала.

Звезды сборной – Марек Гамшек, Мартин Шкртел, Роберт Мак.

Украина

Наша сборная Украины лишь раз участвовала на чемпионате мира – в 2006 году в Германии дошла до 1/4 финала, но во всех предыдущих отборах выходила из группы – либо в плей-офф, либо напрямую на ЧМ. Сейчас сборная Шевченко заняла лишь третье место в своей группе и за событиями на ЧМ-2018 будет наблюдать по телевизору.

Читайте – Пять выводов выступления Украины в отборе на ЧМ-2018.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чм 2018

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK