Сегодня в России стартует чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля.
2018 г., 14 июня, 07:00
Getty Images
Getty Images

Сегодня, 14 июня, матчем Россия – Саудовская Аравия стартует чемпионат мира по футболу 2018.

Пройдет чемпионат мира на 12 стадионах в 11 городах России и станет первым, который состоится на территории двух частей света – Европы и Азии.

Участие в Мундиале примут 32 сборные. Смотри на нашем сайте полное расписание матчей и турнирные таблицы ЧМ-2018.

Церемония открытия чемпионата мира пройдет в 16:00 по киевскому времени на стадионе Лужники в Москве. Ее посетят главы 17 государств.

Официальную песню чемпионата мира-2018 исполнят известный актер, хип-хоп-исполнитель Уилл Смит и Ники Джем, а также албанская исполнительница Эра Истрефи и американский музыкант Дипло.

После церемонии открытия будет сыгран первый матч ЧМ-2018 между Россией и Саудовской Аравией. Он начнется в 18:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.

В ожидании старта мундиаля предлагаем вам вспомнить курьезы предыдущих чемпионатов мира, лучшие прически, а также лучших игроков с культовой "десяткой" на спине. А возможно вам будет интересно почитать о рекордах, которые могут быть побиты на ЧМ-2018.

Чтобы лучше узнавать команды на поле, смотрите также формы сборных, в которых они сыграют на ЧМ-2018. Тут у нас две части: группы A-D и группы E-H.

Где и когда смотреть чемпионат мира по футболу 2018 в Украине? С расписанием трансляций можно ознакомиться на нашем сайте.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чм 2018 россия

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK