Ибрагимович – сборной Швеции: Наслаждайтесь игрой, никакого стресса, меня ведь там нет

Златан сделал бы все, чтобы сыграть на чемпионате мира.
2018 г., 14 июня, 11:40
Getty Images
Getty Images

Бывший нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович прибыл в Россию, где будет наблюдать за чемпионатом мира. Накануне открытия мундиаля Златан поделился своими мыслями.

"Я бы сделал что угодно, чтобы сыграть на чемпионате мира, но, уверен, на этом турнире собрались лучшие. Я уже был на чемпионате мира несколько лет назад и прекрасно понимаю: это лучшее, что может случиться с футболистом за всю его карьеру – представлять свою страну на мировом первенстве. Это воспоминание – честь и радость для меня, оно останется со мной навсегда. 

Конфликт с кем-то из сборной Швеции? Точно не с игроками – скорее с людьми, которые работают в шведской федерации футбола. Ведь это они решают, кто будет тренером сборной. Что скажу сборной Швеции? Просто наслаждайтесь игрой, никакого стресса. Меня-то там нет!

Думаю, что на сборной Швеции сейчас лежит не такой большой груз ответственности – ведь меня нет в команде. Когда я в сборной, мы должны побеждать в каждом матче! Просто это у меня в крови – я хочу выиграть все. Ради этого я тренируюсь, это моя цель. Вот, например, почему Германию называют машиной? Она всегда играет хорошо, там полный состав фантастически крутых игроков. Считаю, что в сборной должны быть звезды – именно это делает команду сильной. И именно поэтому Германию считают фаворитом, статус этой команды никого не удивляет", - цитирует Ибрагимовича championat.com.

Напомним, Ибрагимович не попал в заявку сборной Швеции, хотя ранее заявлял о намерении сыграть на ЧМ-2018. 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK