Марокко – Иран: анонс матча ЧМ-2018

Сборная Марокко сыграет с Ираном в стартовом матче на чемпионате мира по футболу в России.
2018 г., 15 июня, 08:00

Марокко – Иран  

15 июня. Санкт-Петербург, стадион Санкт-Петербург.
Матч первого тура группы B.
Судья – Джюнейт Чакыр (Турция)

Марокко и Иран в стартовом туре квартета B сыграют в очном поединке, в матче за "шесть очков". Сборная Марокко 20 лет не играла на мировом первенстве, а вот для Ирана это второй мундиаль подряд. Правда, похоже, что обе сборные ограничатся лишь тремя встречами на групповом этапе. По всем статьям сборные Испании и Португалии – главные фавориты группы. 

Марокко – единственная команда в африканском отборочном цикле, которая не пропустила ни одного мяча. "Атласские львы" действуют слажено в обороне, а также пытаются выйти в атаку за счет быстрого контроля мяча. Игру марокканцев на себе прочувствовали футболисты сборной Украины в товарищеском матче (0:0).

Иран пять раз играл на чемпионате мира и ни разу не выходил из своей группы. В этот раз шансы на локальный успех также призрачны. Однако у футболистов есть мотивация не ударить в грязь лицом, и попытаться взять очки в матче с Марокко. Дело в том, что наставник команды Карлуш Кейруш покинет тренерский мостик Ирана по окончанию ЧМ-2018, проработав с командой на протяжении семи лет.

Очные встречи 

Для Марокко и Ирана грядущий матч станет первым в их истории и, похоже, что решающим.

Интересные факты

Сборная Марокко не проигрывает 18 матчей кряду. Более длительными безпроигрышными сериями накануне ЧМ могут похвалится бельгийцы (19) и испанцы (20).

Слова

Эрве Ренар, тренер сборной Марокко:

"Для нас огромная честь быть на чемпионате мира. Рад, что завтра нас поддержит большое число болельщиков. Для меня этот турнир – праздник. Постараемся провести его лучшим образом. Кто в стартовом матче Марокко – Иран будет крепче психологически, тот и победит. Сборная Марокко – не мальчики для битья, это точно. Мы вышли на тот уровень, которого и хотели достигнуть. Полагаю, проделанная работа была очень непростой для моих подопечных. Результаты товарищеских матчей не имеют особого значения, они никак не связаны с будущими результатами на ЧМ-2018".

Карлуш Кейрош, тренер сборной Ирана:

"Я очень рад, для меня большая честь быть здесь на этом чемпионате. Первый матч, как первая любовь – всегда нечто особенное. Обе команды должны побеждать. Мы полностью готовы к игре, с нетерпением ее ждем возможности выйти на поле и сыграть против прекрасной команды. У нас много молодых футболистов, у которых отлично получается играть в центре поля и в атаке. На данном этапе команда очень активная. Если нам потребуется защищаться, нет других вариантов, но и атаковать мы будем тоже со всем запалом и желанием выиграть матч".

Ориентировочные составы

Марокко: Мунир эль-Кажуи – Хамза Мендиль, Ромен Саисс, Мехди Бенатиа, Ашраф Хакими – Хаким Зиейх, Мбарк Буссуфа, Юнес Беланда, Карим эль-Ахмади, Нуреддин Амрабат – Халид Бутаиб.

Иран: Али Бейраванд – Милад Мохаммади, Мортеза Пуралиганджи, Рузбех Чешми, Педжман Монтазери –Масуд Шоджаи, Эхсан Хаджсафи, Омид Эбрахими – Вахид Амири, Сердар Азмун, Алиреза Джаханбахш.

По прогнозам букмекеров, фаворитом встречи является сборная Марокко. Так, ставки на победу марокканцев с коэффициентом 2,2, а на успех Ирана – 3,75. Ничья – 2,9.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Марокко – Иран, которая начнется в 18:00 по киевскому времени.

Расписание матчей ЧМ-2018
Турнирные таблицы ЧМ-2018

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK