Лев: Мексиканцы – эксперты по владению мячом

Йохим Лев разочарован поражением сборной Германии в первом матче на чемпионате мира по футболу против Мексики.
2018 г., 17 июня, 21:15

Тренер сборной Германии Йоахим Лев проанализировал игру своих подопечных в матче против мексиканцев, которые сенсационно выиграли со счетом 1:0.

Немецкий наставник признал блестящее владение мячом игроков мексиканской команды и пообещал извлесь уроки из этого поединка.

"Мы разочарованы. Для нас это абсолютно не нормальная ситуация. Практически на всех предыдущих дебютных матчах на мундиалях мы побеждали. Главное теперь извлечь уроки. В первом тайме мы играли плохо, не как обычно – быстро и наступательно. Мы много теряли мячи. Иногда это было очень обидно. Таких потерь мяча мы раньше не видели. Приходилось больше бегать, оставляли зоны сопернику. После забитого мяча, мексиканцы стали обороняться глубоко, хотя после перерыва моментов у нас стало много. Однако много промахивались. Мы нервничали, не были сыграны и только во второй части у нас появился напор.

Мы ожидали такой уровень игры от мексиканцев. Они быстро переключаются из обороны в атаку и всегда владеют мячом. Они эксперты по владению мячом! А мы играли в длинные передачи и теряли мячи. У мексиканцев подвижные и быстроногие футболисты, которые еще и выигрывают единоборства. Нам было ясно, что фланги Мексики очень сильны в дриблинге. Приходилось держать их вдвоем. Если у Лосано появлялось много свободных зон, то у нас возникали проблемы", – цитирует Лева Чемпионат.

Смотри также видео гола и обзор матча Германия – Мексика.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!