Иран – Испания: анонс матча ЧМ-2018

Сборная Испании попробует добыть первую победу на чемпионате мира.
2018 г., 20 июня, 09:00

Иран – Испания

20 июня. Казань, стадион Казань Арена. Начало встречи – 21:00.
Матч второго тура группы B на ЧМ-2018.
Судья – Андрес Кунья (Уругвай)

После первого тура в квартете В образовалась не совсем привычная ситуация. Иран, возможно, и не совсем по делу обыграл Марокко благодаря автоголу на последних секундах. Если же говорить о пресловутом духе игры Марокко наиграл, как минимум на ничью, однако конечный результат расставил все на свои места, а именно Иран на первую строчку группы с тремя очками.

Испания встречалась с португальцами и подарили зрителям один из самых ярких матчей на нынешнем мундиале. Забитые голы, пенальти, нелепая ошибка Де Хеа, а главное убийственная результативность Криштиану Роналду – все было в том матче.

Теперь Испания приехала в Казань за своей первой победой на чемпионате мира. Игроки и тренерский штаб "фурии рохи" в унисон твердят, что им нужно первое место в группе, а главное шансы на этот локальный триумф очень высоки.

Иран выиграл свою битву за "шесть очков", а значит выполнил задачу минимум. В оставшихся двух матчах "принцы Персии" захотят урвать хотя бы один пункт в играх с лидерами. Правда, мало верится, что Испания во втором матче подряд потеряет очки и поставит под вопрос свой выход в плей-офф.

После игры с португальцами Давид Де Хеа, который допустил обидную ошибку в случае со вторым голом Роналду, поставил под вопрос свое участие в игре с Ираном. По крайней мере болельщики "фурии рохи" хотят, чтобы Кепа Аррисабалага занял место на последнем рубеже.

Очные встречи

Грядущий матч Испании и Иран станет первым очным противостоянием в истории этих команд.

Интересные факты

Иран не знает горечи поражений вот уже 19 поединков подряд, если брать в расчет официальные матчи;

Подобная серия Испании насчитывает 21 матч;

Слова

Карлуш Кейруш, тренер сборной Ирана:

"В испанской сборной все игроки, от вратаря и до нападающего, могут создавать опасные моменты, поэтому мы должны держаться другой стратегии, нежели в матче с командой Марокко. Но возможность сыграть с такой сильной командой предоставляется не каждый день, поэтому мы воодушевлены. И, конечно, настроены на победу".

Фернандо Йерро, тренер сборной Испании:

"Я отлично знаю главного тренера сборной Ирана – Карлуша Кейроша. Он хороший человек. Его команда внимательно играют в обороне. Иранцы очень дисциплинированы и забивают почти половину своих голов после стандартов. Они хорошо работают на всех участках поля. У них есть сильные игроки, особенно в атаке. Если говорить о нашей игре, то матч с Португалией уже в прошлом. У нас есть положительный опыт игры на чемпионатах мира. Нам нужно завоевать три очка в матче с Ираном. Мы сделаем все возможное для победы".

Ориентировочные составы

Иран: Бейраванд – Мохаммади, Пуралиганджи, Чешми, Монтазери – Шоджаи, Хаджсафи, Эбрахими – Амири, Азмун, Джаханбахш.

Испания: Де Хеа – Альба, Рамос, Пике, Начо – Бускетс, Алькантара – Иньеста, Иско, Сильва – Коста.

Букмекеры считают явным фаворитом матча сборную Испании. Так, ставки на победу "фурии рохи" принимаются с коэффициентом 1,2. Успех Ирана оценивается в 22. Ничья – 7,5.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Иран – Испания.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чм 2018 иран испания

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK