ЧМ-2018: Уругвай добыл минимальную победу над Саудовской Аравией

Уругвай обеспечил себе выход в плей-офф чемпионата мира по футболу.
2018 г., 20 июня, 19:53
Getty Images
Getty Images

Уругвай во втором туре группового этапа чемпионата мира 2018 встречался с Саудовской Аравией, которая, похоже, еще не отошла от поражения в матче с Россией (0:5).

Кавани, Суаресу и компании пророчили легкую победу, а некоторые эксперты называли саудитов слабейшей командой мундиаля. Оба коллектива настраивались на победу, которая давала шансы на выход в плей-офф.

Прозвучал стартовый свисток и команды с борьбы начали отчетный матч. На поле было много сумбура, неточных передач и прочих необязательных ошибок. У команд не слишком получилось в атаке. Отсюда и моментов сущий мизер.

Уругвай сумел отличиться в середине первого тайма. После подачи с углового голкипер Аль-Овайс неудачно вышел с ворот, а Луис Суарес подставил правильно ногу и это гол – 1:0. 

Порадовать болельщиков голевыми моментами команды так и не удосужились. Лишь вспоминается шанс Кавани, когда форвард уже в конце матча, поборовшись с защитниками, вышел один на один и пробил точно во вратаря.

Таким образом, Уругвай минимально обыграл Саудовскую Аравию и вышел в плей-офф ЧМ-2018. В последнем туре "небесно-голубые" поспорят с россиянами за первое место в квартете, а Египет и СА сыграют матч-престижа.

Уругвай – Саудовская Аравия 1:0

Гол: 1:0 – 23 Суарес.

Уругвай: Муслера, Хименес, Касерес, Варела, Годин, Санчес (Нандес, 82), Весино (Торрейра, 59), Бентанкур, Родригес (Лаксальт, 59), Кавани, Суарес.
Саудовская Аравия: Аль-Овайс, Хаусауи, Аль-Шахрани, Аль-Брейк, Аль-Булайхи, Аль-Джассим (Аль-Могауи, 44), Отайф, Аль-Фарадж, Аль-Досари, Бахебри (Канно, 75), Аль-Муваллад (Аль-Сахлауи, 78).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK