Лилль - Ницца 2:2: обзор матча и результат игры 19.05.2024

Теперь коллективу Паулу Фонсеки придется проходить квалификацию турнира.
20 мая, 00:04
Лилль - Ницца / Getty Images

В воскресенье, 19 мая, на Стад Пьер-Моруа в рамках 34-го тура французской Лиги 1 сошлись Лилль и Ницца.

Если гости уже точно квалифицировались в Лигу Европы и ни на что другое не рассчитывали, то хозяева поля вели борьбу с Брестом за прямую путевку в Лигу чемпионов.

На старте поединка Ницца вышла вперед за счет гола Гаэтана Лаборда, однако после перерыва Гакон Арнар Гаральдссон восстановил паритет.

За 16 минут до конца основного времени Бенжамен Андре вывел "догов" вперед, что очень устраивало команду Паулу Фонсеки. Но уже в добавленное время Джордан Лотомба сравнял счет и лишил Лилль третьего места чемпионата Франции.

Так как в параллельном матче Брест разгромил Тулузу (3:0), Лилль опустился на четвертое место, которое позволит ему выступить лишь в квалификации Лиги чемпионов.

Читай также: Покер Серлота в ворота Лунина в обзоре матча Вильярреал - Реал