Г.Суркис: "Пока поиск наставника для национальной команды не актуален"

2010 г., 4 сентября, 16:56
Президент ФФУ Григорий Суркис  подтвердил, что Свен-Еран Эрикссон, возглавлявший на ЧМ-2010 в ЮАР команду Кот-д'Ивуара, через представляющую его интересы компанию обратился в федерацию с предложением о готовности возглавить сборную Украины.

"Эрикссон пока лишь один из кандидатов, - заявил Григорий Суркис. - Впрочем, пока поиск нового наставника для национальной команды не актуален. В сентябрьских матчах у нашей сборной есть тренер - Юрий Калитвинцев, и он имеет все шансы доказать свою способность избавиться вскоре от приставки "и.о." к должности главного тренера".

"Давайте немного подождем, посмотрим на первые шаги Калитвенцева - пока в роли исполняющего обязанности. После матчей с поляками и чилийцами он доложит исполком программу своих действий, мы посоветуемся - в том числе и с вами, журналистами. Доверяете ли вы этому человеку? Но я лично знаю немало примеров, когда тренеры, работавшие до той поры с молодежными командами - как, например, Хосеп Гвардьола в Барселоне - затем добивались феноменальных успехов на взрослом уровне".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK