Украина все же попала на Евробаскет?

2010 г., 6 сентября, 01:03
Таким образом, сборная Украины, вошедшая в число команд, которые должны были разыграть одно-единственное место на Евробаскет в переходном турнире, легко вписывается в число "24", а значит, сможет сыграть на чемпионате Европы. Правда, до появления официальной информации, это всего лишь догадки. Не лишенные, впрочем, здравого смысла.  

Решение было принято вчера на заседании исполнительного комитета FIBA Europe, которое состоялось в Стамбуле. Чиновники уже договорились, что в 2013-м году на чемпионате точно сыграют 24 команды, однако хорошее выступление европейских команд на чемпионате мира в Турции вынудило внести поправки уже сейчас. 

"Расширение означает стремительную экспансию европейского баскетбола. Посмотрите на чемпионат мира: 9 из 10 участвующих в нем европейских сборных вышли в 1/8 финала", - сказал генсек FIBA EuropeНар Занолин. Отметим, что десятая команда, Германия, остановилась лишь в шаге от выхода из группы. 

"Мы рады, что расширение состоится двумя годами ранее. Европейский баскетбол как никогда силен, посему нам стоит принять изменения, которые бы сделали его еще сильнее. Я надеюсь, что вместе с нашими литовскими друзьями, мы организуем лучший Евробаскет в истории", - сказал президент FIBA Europe Олафур Рафнссон. 

Напомним, ранее гарантировали себе место на чемпионате Европы все сборные-участницы чемпионата мира (Испания, Греция, Франция, Турция, Россия, Германия, Словения, Сербия, Хорватия, Литва), а также победители отборочной кампании - Великобритания, Македония, Черногория, Бельгия и Израиль.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK