Блохин: "В Узбекистане действительно серьезная национальная команда"

2011 г., 2 июня, 09:35
"Как мы и ожидали, в первом тайме игра оказалась очень тяжелой. Думаю, каждый смог убедиться, что в Узбекистане действительно серьезная национальная команда, - отметил Блохин. – Если говорить о нашей игре, то были моменты, когда у нас что-то получалось, а что-то - нет. Проблемы в основном возникали потому, что игроки находились в разном функциональном состоянии. Честно говоря, дисбаланс был колоссальным".

После неоднозначного первого тайма на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского сине-желтые полностью контролировали игру после перерыва, быстро забив два гола усилиями Анатолия Тимощука и Андрея Воронина. Наставник отметил, что ему второй тайм, конечно, понравился гораздо больше. Однако и здесь нашелся повод для упреков.

"Мы не использовали очень много моментов. Может, на матч с Францией оставили? - горько усмехнулся тренер. - Я максималист, и игру воспринимаю такой, какая она есть вплоть до 90-й минуты. Поэтому мне очень не понравилось, когда тот же Селезнев небрежно относился к своим моментам. Он, как и ряд других игроков откровенно выпадали из игры ». Между тем, в одном из эпизодов болезненный удар получил Андрей Шевченко, и теперь неизвестно, сможет ли он принять участие в следующем спарринге - против французов в Донецке 6 июня".

Напоследок Олег Блохин поделился своими ощущениями от возвращения на пост тренера сборной.

"Признаюсь, мандраж был очень большим! Я, наверное, больше волновался, чем тогда, когда впервые пришел в сборную. Возможно, сейчас это случилось, я долго оставался без тренерской работы".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK