Англия избежала поражения + ВИДЕО

2011 г., 4 июня, 20:38
Обеим командам очки нужны были, как воздух: Англия хотя и была лидером группы, но делила это первое место с Черногорией, а Швейцария, в свою очередь, также нуждалась в пунктах, как в воздухе после провального старта еврокампании - четыре матча, четыре очка.
 
Старт матча ознаменовался активностью хозяев поля. После углового Лампарда Диего Бенальо спас Швейцарию от верного гола, отразив удар в упор Глена Джонсона. Но это был первый и последний момент англичан в первом тайме. Затем подопечные Капелло безвольно отдали центр поля, который раз за разом легко проходили игроки сборной Швейцарии. Стоит отметить вялую игру практически всех полузащитников Англии, возможно, кроме Джека Уилшира, который активно помогал в атаке и неплохо отрабатывал в защите, хотя погрешности у молодого хавбека все же проскакивали.
 
Преимущество гостей воплотилось в два гола. Причем, оба мяча англичане пропустили со штрафных и оба - от Транквильо Барнетты. Сначала Квильо навешивал в штрафную площадь в надежде, что кто-нибудь из рослых партнеров замкнет подачу, однако этого не случилось - круглый проскочил всех и ударился перед Хартом, который, очевидно не ждал такого трюка. Второй гол пришел также нежданно негаданно: Циглер получил по ногам в непосредственной близости к штрафной, но очень уж угол был острым, тем не менее, это не испугало Барнетту, который прошил со стандарта развалившуюся стенку из Уолкотта и Милнера. Джо Харт смог поймать сферу только за ленточкой ворот - 0:2!
 
Такого начала хозяева уж никак не ожидали. Благо возможность сократить счет появилась у игроков Дона Фабио почти сразу же после второго мяч Барнетты. Уилшир прошел по центру и пробил, но его удар был заблокирован, после чего мяч вновь отскочил к Джеку, которого на сей сбил Джуру. Приговор - пенальти. Лампард пробил не очень удачно, но этого оказалось достаточно, для того чтобы потревожить сетку ворот Бенальо - 1:2.
 
В перерыве Фабио Капелло сделал интересную замену: вместо Лэмпарда, который смотрелся в принципе неплохо (в отличие от Паркера, Уолкотта и Милнера), вышел Эшли Янг. И эта замена принесла свои плоды моментально. Отличная двухходовка Милнер-Бэйнс закончилась великолепным ударом слета Эшли Янга, который поразил дальний угол ворот швейцарцев. Без шансов для Диего Бенальо. И уже через 15 минут Англия была обязана выходить вперед. Вездесущий Янг получил мяч метрах в 18-ти от ворот и мощно пробил, а вот Бенальо неуверенно справился с ударом, потому как сфера отлетела прямо на ногу Даррену Бенту, который долго ждал такого шанса, стоя перед пустыми воротами, но... Но со счастья Даррен пробил выше. После этого момента, наверное, каждый на стадионе Уэмбли, кому небезразлична судьба сборной Англии, схватился за голову и помянул форварда Астон Виллы незлым тихим словом.
 
После шанса Бента у команд было несколько полумоментов, которые, правда, на результат матча не повлияли. В итоге ничья, которую можно записать в актив Швейцарии, а вот англичане рискуют пропустить Черногорию на первое место группы G. Однако, это еще далеко не финал. Продолжение следует...

Группа G

Англия - Швейцария 2:2
Голы: Лампард, 37 (пен.), Янг, 51 - Барнетта, 32, 35 

Англия: Харт, Джонсон, Фердинанд, Терри, Э.Коул (Бэйнс, 30), Уолкотт (Даунинг, 77), Паркер, Лампард (Э.Янг, 46), Уилшир, Милнер, Бент

Швейцария: Бенальо, Лихштайнер, Циглер, Сендерос, Джуру, Барнетта (Эмегара, 89), Инлер, Берами (Джемаили, 58), Шакири, Дердийок (Мехмеди, 74), Кхака

Предупреждения: Фердинанд, Уилшир - Джуру, Берами


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK