Перед Украиной и Польшей — одинаковые задачи

2011 г., 24 июня, 14:21
После заседания Наблюдательного совета УЕФА, которое состоялось в Ньоне 15 июня, Украина и Польша решают одинаковые задачи. Об этом заявил руководитель турнира в Польше Адам Олькович. По его словам, для УЕФА сегодня самое важное - закрыть вопрос инфраструктуры для перехода полностью к организационным моментам большого проекта Евро-2012.

"Наблюдательный совет Европейского футбольного союза под руководством Мишеля Платини обсудил, прежде всего, подготовку инфраструктуры для проведения финальной части турнира. В УЕФА подчеркнули, что Украина и Польша сегодня решают одинаковые задачи. Это строительство стадионов, а также обеспечение их жизнедеятельности до 2012 года. Параллельно идет подготовка аэропортов, модернизация железнодорожных путей, возводятся новые отели", - подчеркнул господин Олькович.

По его мнению, для Польши и Украины стали важными также и решение Исполнительного комитета УЕФА 17 июня, когда были утверждены дата и место проведения жеребьевки стыковых матчей турнира - 13 октября в Кракове. Также был принят формат жеребьевки финальной стадии, которая состоится 2 декабря в киевском дворце искусств "Украина".

"Как организаторы турнира, мы прекрасно знаем, что перед нами еще много работы. Но уверены, что у нас есть все шансы провести его успешно", - отметил Адам Олькович.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK