Чехия уничтожает Украину

2011 г., 6 сентября, 21:51
У нашей сборной в этом матче, даже на небольшой промежуток времени не было шансов. Уже на первых минутах чехи забили быстрый гол, и вся дальнейшая игра проходила при ощутимом преимуществе хозяев. Наши выглядели очень слабо и можно сказать безнадежно. Лишь в посление минуты, что-то начало получаться, но тогда чехи практически отказались от "умирания" на поле и не удивительно, что с выходом свежих сил Украина немного поактивничала.

Состав выставленный Блохиным выглядел следующим образом: в воротах Дикань; защита - Бутко (справа), Кучер, Кривцов (оба - центр), Шевчук (слева); полузащита - Тимощук и Гай (опорные), на флангах - Ярмоленко и Коноплянка; нападение - Милевский, Девич.

Как уже говорилось, начался матч с пенальти в наши ворота. По поводу его справедливости судить сложно. Кадлец реализовал его не совсем уверенно, но - реализовал. Наши абсолютно ничем не ответили, а через шесть минут пропустили еще раз. Кадлец оформил дубль ударом головой. Дикань ошибся на выходе, а защтинки традиционно "курили". Кстати, неужели так плохо в стране с защитниками, что в сборной играет дублер донецкого Шахтера? Неужели центральные защитники середняков украинских клубов слабее, чем футболист уже полтора года играющий в турнире дублеров? Проблема, конечно, не в одном Кривцове, но этот момент согласитесь показательный.

После второго гола наши перехватили инициативу - активно ходили вперед Бутко и Шевчук, бил издали Гай, Коноплянка. Но по сути это все были "подачки" по сравнению с тем, что мы видели в матче с Уругваем. В конце первого тайма наши забили и, в принципе, можно возмущаться, что судья несправедливо не засчитал гол Девича, он, в отличие, от партнеров вне игры не находился.

Только начался второй тайм, как наши пропустили дважды и почти весь второй тайм украинские болельщики переживали, чтобы наши не пропустили еще - совсем стыдно было бы. По поводу голов. 3:0 - Режек сыграл в стенку с Коларом и ударил в дальний угол под штангу. Через четыре минут счет стал 4:0. Кучер провалился позиционно, Бутко пришлось закрывать его позицию и правый фланг оказался незащищенным. Пас оттуда принял Колар находясь в трех метрах от наших ворот, спокойно развернулся и пробил Диканя.

Удручающая игра со стороны сборной Украины разбавлялась такой развлекухой, как замены и желтые карточки. В последние 10 минут наши прибавили и дали повод тренерам говорить, что "можем ведь". На самом деле, если бы не разрешение чехов, то вряд ли бы мы смогли собраться после такой оплеухи.

Меняя игроков во втором тайме Блохин улыбался во все 32 зуба. Надеемся, что это такой психологический прием, а не истерический оскал. И надеемся, что Олег Владимирович что-то знает.

Чехия - Украина 4:0
Голы: Кадлец, 3, 12, Режек, 47, Колар, 49

Чехия: Дробны, Поспех (Селласи, 60), Сивок, Пудил, Кадлец, Хюбшман, Плашил, Режек (Петржела, 72), Пилар, Колар, Пекхарт (Лафата, 58)

Украина: Дикань, Бутко, Кучер, Кривцов, Шевчук (Федецкий, 76), Ярмоленко (Калиниченко, 85), Тимощук, Гай (Ракицкий, 46), Коноплянка (Воронин, 52), Милевский (Селезнев, 57), Девич (Шиндер, 80)

Попередження: Колар, Режек - Шевчук