Дзагоев приближает Россию к Евро + ВИДЕО

2011 г., 7 октября, 23:17
Словакия покидает борьбу за выход на чемпионат Европы-2012. Многие верили, что словаки на домашней арене способны не только выжать ничью, но и добыть три очка против звездной сборной России.

Встреча началась не очень активно в исполнении обеих команд. Подопечные Владимира Вайсса-старшего, правда, еще пытались взвинтить темп, но натыкались на редуты обороны гостей. Сборная Дика Адвокаата предпочитала больше сухое владение мячом в центре поля, чем стремительные выпады на ворота Яна Мухи. Конечно, была пристрелка в исполнении Дзагоева и Широкова, но не более того.

На 37-й минуте Гамшик вывел Стоха на свидание с Малафеевым, однако реализовать возможность форвард Фенербахче не сумел. Выстреливал Мирослав еще перед самым перерывам - в ближний угол, где находился кипер россиян.

Во втором тайме ярко выглядел Гамшик, который уже на 48-й минуте дальним ударом заставил поработать Малафеева. У России запомнилось падение Аршавина, когда Андрей требовал пенальти, но арбитр не купился. А Гамшик подолжал выдавать скрытые пасы на партнеров, которые легко уходили от защитников гостей. У России "своим Гамшиком" был Дзагоев: Алан отдал мяч в центр штрафной Широкову, но Роман промазал по пустым воротам.

Все решил и всех шокировал на стадионе в Жилине все тот же Дзагоев. Полузащитник фантастическим ударом с рикошетом от Дюрицы поразил правый угол ворот Мухи. Хозяева долго думали, что же делать, но придумать так и не смогли. 1:0 в пользу сборной России - месть за прошлое поражение у Адвокаата и компании удалась на славу.