Ходжсон: двери в сборную для Фердинанда открыты

2012 г., 9 июня, 21:28
33-летний Рио Фердинанд не был включен главным тренером Роем Ходжсоном в заявку на чемпионат Европы, но, по словам специалиста, это не значит, что опытный защитник больше не получит вызов в национальную команду.

"У Фердинанда нет причин для того, чтобы опасаться за свое будущее в национальной команде. Я буду следить за ним в каждом матче МЮ, в котором он будет играть. Честно говоря, я удивлен тем, что вокруг данного вопроса возникла столь продолжительная дискуссия", - сказал Ходжсон.

"По игрокам, которые были в моем распоряжении, никаких вопросов у меня не было. К тому же, у нас было кем заменить травмированного Гэри Кэхилла. Я никогда не рассматривал вариант вызова в сборную Рио Фердинанда, имеющего в своем активе 81 матч за национальную команду, только для того, чтобы подменять того или иного исполнителя. Если он появляется в сборной, он должен играть".

"Поэтому я прежде всего подумал о том, кого из молодых игроков мы бы могли включить в заявку для получения ими необходимого опыта. Мы обратились к услугам Мартина Келли, который уже ездил с нами в Норвегию", - заключил главный тренер сборной Англии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK