Уругвай побеждает ОАЭ

2012 г., 26 июля, 20:54
Группа А

Возможно, кто-то скажет, что Селесте сыграли слишком плохо как для претендента на медали Олимпийских игр, но, если вспомнить, для Оскара Табареса такой старт не в новинку. Куда сложнее год назад стартовала национальная команда на Копа Америка и все же триумф в итоге праздновался на улицах Монтевидео.

ОАЭ показал себя с хорошей стороны. Первый тайм по игре арабы выиграли. По счету – немного не получилось. 

На 23-й минуте Хамис Исмаил выдал замечательный пас с центрального круга сквозь зону центрбеков сборной Уругвая, а Исмаил Матар, воспользовавшись заторможенностью Коатеса, в один миг оторвался от него на несколько метров, обыграл вратаря Кампанью и поразил ворота. Уругвай и после заслуженного наказания не слишком-то свирепствовал в атаке, но, как говорится, класс есть класс. Незадолго до ухода на перерыв Гастон Рамирес блестящим ударом со штрафного левой поразил угол ворот соперника. Почти шедевр!

После перерыва южноамериканцы взялись за дело серьезней. На 55-й минуте голкипер Али Хасиф из-под перекладины парировал мощный дальний удар капитана уругвайцев Аревало-Риоса, а на 57-й Селесте забили второй мяч. Вышедший на замену Лодейро с левого фланга отпасовал в штрафную, Суарес, используя минимум пространства, обыграл защитника, а успевший войти в зону соперника Лодейро, опередив партнера, уложил мяч точно в угол. 

С фирменной для Табареса прагматичностью Уругвай начал сушить игру. Делать это южноамериканцы умеют и цели они своей в итоге достигли, но план мог и провалиться, забей Халил из пределов штрафной зоны после зрячей передачи Абдулрахмана – точнее надо было бить.

В этой группе в Манчестере сегодня еще сыграют сборные Великобритании и Сенегала.

ОАЭ - Уругвай - 1:2
Голы: Матар, 23 - Рамирес, 42, Лодейро, 56

ОАЭ: Хасеиф, Хуссаин, Ахмад, Абдулрахман, Аль-Камали, Матар, (Аль-Хаммади, 60), Халил, Эсмаил, Сандур, Адулрахман, Эйса (Али, 73)

Уругвай: Кампана, Ариас, Коатес, Альбин, Ролин, Кавани, Кальсада (Д.Родригес, 70), Суарес, Рамирес (Урретавискайа, 81), Агиррегарай (Лодейро, 46), Аревало

Предупреждены: Ахмад - Ролин


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK